Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности интровертов. Примеры.






Интроверты, пожалуй, самые эксцентричные люди. Поясню на своих примерах, как всегда. Я и сам был интровертом (С 14 по 18 лет). Обратимся к определению. Интроверт - человек, сосредоточенный на собственном внутреннем мире; психологический характер самоуглублённой личности.

Рассмотрим 15 признаков того, что вы являетесь интровертом, которые выделила журналистка Мэгги Хит. Поясню их я сам.

1) Толпы вызывают у вас стресс

Я был социофобом. То, что я могу произнести речь перед всеми вызывало у меня шок. Это прошло только тогда, когда я закончил школу (16 лет) и поступил в университет, где с толпой приходится сталкиваться постоянно.

2) Вы не в восторге от знакомств с новыми людьми

Это очевидно. Интроверт любит стабильность и просто напросто не впускает новых людей в свою жизнь. Круг его друзей очень сужен или просто напросто отсутствует, как было это у меня.

3) Вы сильны в публичных выступлениях, но не в болтовне после них

Почти все интроверты любят читать. Это означает, что их словарный запас весьма неплохой и они могут придумать потрясающую речь, которая понравится всем. А вот в личных разговорах они слабы. Они боятся доверить свой секрет или сказать, как прошел их день.

4) Вы дружите с экстравертами

Противоположные типы людей могут создавать прочные союзы. Со своей подругой я дружил более 4 лет, она была лучшим другом мне. Она - типичный экстраверт. Нам с вами интересно.

5) Вам не нравятся собеседования (поначалу)

Это - большой стресс. Стресс не нравится любому человеку. Но в итоге все налаживается.

6) Вы верный друг

Как я говорил ранее, круг друзей у интроверта сильно сужен или отсутствует. Это означает, что они любят стабильность в людях. Они выбирают людей раз и навсегда. Потому, что ему можно доверять.

7) Иногда вам нравится ничего не делать

Это, конечно, может относится ко всем людям. Но некоторые интроверты " плюют в потолок" большую часть времени. Они просто любят отдых и спокойную обстановку.

8) Вы не сразу отвечаете на сообщения

Интроверту может понадобится время, чтобы собраться с мыслями.

9) Ваше доверие нужно заслужить

Это относится абсолютно к каждому интроверту. Интроверты - философы. Они имеют представление о дружбе и о том, каким должен быть их друг.

10) Вы пишете

Интроверты умело излагают собственные мысли, ведь в них они погружены большую часть времени. Они излагают их в разной форме - будь это личный дневник или блог. Они пишут статьи для сайтов и журналов.

11) Вы вежливы

Вопросы этики и морали не чужды для интроверта. В любой, даже стрессовой ситуации интроверт выйдет победителем. Он мало эмоционален и хладнокровен ко многим вещам.

12) Вы предпочитаете все планировать

Мозг интроверта устроен так, что он любит анализировать. Поэтому планирование - часть его жизни.

13) Вас называют мудрым

Наверно психологический возраст интровертов выше, чем у экстравертов. Умными их называют не по годам.

14) Вы знаете, что вам нравится

У интровертов прекрасно развит самоанализ. Они умеют познавать себя и свои поступки.

15) Вы сохраняете баланс

Интроверты знают черту буквально всего. От времени до общения. Эта грань помогает сохранить им максимум энергии.

Это все были преимущества интровертов. Теперь я хотел бы затронуть их недостатки, которые выделил я сам.

1) Отсутствие мотивации

Если интроверт в чем-то заинтересован, то он сделает буквально все, чтобы добиться этого. Если же у интроверта отсутствует интерес, то он не сдвинется с мертвой точки. Тоже самое относится в первую очередь к общению с интровертом. Если вы его не заинтересуете - он не станет с вами общаться.

2) Принципы

Переубедить интроверта просто невозможно. Он может согласится с вами лишь для вида, но на самом деле он будет при своем мнении. Бывают и другие, более странные принципы - они зависят от самого интроверта.

3) Дружба

Скорее всего, вы не станете другом для интроверта. Ведь у него всего 50-100 знакомых, из которых всего 1-5 лучших друзей. Так что этот вывод можно сделать лишь исходя из статистикию

4) Досуг

Интроверта сложно куда-либо вытащить. Свой досуг он создает себе сам. Как я говорил раньше - навязать ему свое мнение просто невозможно. Это его выбор.

Теперь я хотел бы упомянуть о своих знакомых интровертах. Имена, конечно, я говорить не буду. Я буду обсуждать их положительные и отрицательные качества вперемешку. Начну в хронологическом порядке.

1) Я познакомился с ней очень давно, через ее парня. Недостатков пожалуй у нее нет. Есть только особенности. И это - апатия и ангедония. Почти ничего ее не радует и интерес к вещам пробуждается редко. Очень сильный интроверт. Виделись мы с ней всего пару раз по ее инициативе, как ни странно. Как и все интроверты, она - книголюб. Всех интересов я не знаю. Знаю только то, что она закончила университет и уже работает. Я бы очень хотел поддержать ее, так как ей не легко, но я не знаю, как этого сделать. Все попытки начать общение с ней заканчиваются крахом.

2) Сразу и не скажешь, что она - интроверт. Постоянное общение с людьми, активная деятельность - это то, что выделяет ее среди других интровертов. Но то, что она интроверт - она сказала сама. Она - любит читать, любит учится и у нее узких круг близких друзей. Ее особенностью является излишняя дерзость и жестокость. Она единственный человек, который разбил мое сердце. Как и предыдущая девушка, она - мизантроп.

3) Среди всех этих 4 девушек я подобрался к ней ближе всего, но этого все равно недостаточно. Я стал ее другом, а она - лучший друг для меня, но я не умею сохранять отношения и мы начали отдаляться друг от друга. Так же как девушка, о которой я говорил выше, она - не производит впечатление интроверта. Она потрясающе преподносит себя в реальности, очень хорошо умеет общаться. Главная ее особенность - мизантропия. Она просто всем нутром ненавидит людей. Так же ее философский (экзистенциализм) склад ума и логичность на высоте. Это больше всего нравится в ней. У нее есть стержень. Она так же - сильный интроверт. Другая ее особенность - общение в интернете. Это просто невозможно. Я знаю, что проблема во мне - я могу обидеть и сказать глупость, но меня ожидает наказание. Но возникает вопрос - почему при наших встречах общение такое комфортное, а в интернете меня ожидает провал? Может быть все интроверты не любят общение в интернете?

4) Эта девочка возбудила во мне чувства быстрее всех. Это - прогресс. И какие! Просто фантастика, у меня нет слов. Я ужасно плохо знаю ее, потому что она дала понять, что не подпустит меня близко, что я не буду ее другом. Но отбросим факты - все возможно, да и фантазировать никто не запрещал. В конце концов эти чувства мои. Я, как всегда, отвлекся. Она - книголюб. Это сразу очень выделяется. Первое, что начало нравится в ней - манера письма. Она очень схожа с моей. Все наши переписки напоминали светскую беседу. Она умеет разворачивать свои мысли - некоторые ее сообщения были просто огромные. Это - результат чтения большого количества книг. Она - яркий пример того, как интроверты ограничивают себя и других. Она не позволяет даже встретится, так как считает - что общение в интернете достаточно, все остальное - излишне. Ее круг друзей полностью стерт. Она не делит друзей на лучших или знакомых. Человек есть человек. Все 3 девушки, которых я описал выше - мизантропы. Она - другая. Она считает, что человека нужно принимать. Это - зрелая мысль. Но она (мысль) наивна. Просто ее сердце еще никто не разбивал. Доброта бывает губительна, а осознание приходит лишь спустя время. В любом случае, мне она очень понравилась, и я хотел бы узнать ее получше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.