Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение максимальной скорости буксировки






И силы тяги на гаке.

 

По данным таблицы №2 строим графики сопротивлений Ro(Vб) и R2(Vб) в прямоугольной системе координат (График №1). Затем используем эти графики для определения максимальной скорости буксировки и силы тяги на гаке. Делаем это следующим образом:

· По оси ординат откладываем отрезок " Ое", равный упору гребного упора винта буксировщика Рш. Так как формула для расчета упора винта (1.3.) дает большие погрешности в расчетах по буксировке, то для определения тяги на гаке и максимальной скорости буксировки упор винта буксировщика принимаем равным сопротивлению буксирующего судна на полном переднем ходу. Согласно таблице №2 сопротивление буксирующего судна на полном переднем ходу равно: R1 = 645, 20 кН

· Через точку " е" проводим линию, параллельную оси абсцисс, до пересечения с кривой суммарного сопротивления R0 в точке " а". Из точки " а" опускаем перпендикуляр на ось абсцисс и получаем при их пересечении точку " в". Отрезок " Ов" представляет собой максимальную скорость буксировки, которая в нашем случае равна: Vб max =12, 1 узлов.

· Для определения тяги на гаке отыскиваем точку пересечении
я перпендикуляра " ав" с кривой сопротивления буксируемого судна. Обозначив эту точку буквой " с", проводим через нее линию, параллельную оси абсцисс, до пересечения ее с осью ординат в точке " d". Отрезок " Оd" определяет тягу на гаке Тг, которая равна:

 

Тг = 360 кН.

 

 

Определение диаметра, длины и провиса стального






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.