Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемый Артур Андреевич,






Приглашаем Вас на пресс-конференцию, посвященную Международному турниру по спортивным танцам «Кубок Санкт-Петербурга— 2000»

Программа;

1 Финальные выступления участников международного турнира «Кубок Виктора Давидовского», 19.30

2.Пресс-конференция, 20.00

3 Фуршет, 21.00

Пресс-конференция состоится 4 марта 2000 года в 19 часов 30 минут в Санкт-петербургском Центре международного сотрудничества (Дом Дружбы), по адресу: наб. реки Фонтанки, д. 21

С уважением

Оргкомитет турнира

Дополнительную информацию Вы можете получить, связавшись по телефону 114-9Ю7 с Сергеем Храмовым

Как и для многих жанровых разновидностей PR – текста, для приглашения важнейшим критерием является полнота предоставляемой информации о данном конкретном новостном событии, а также возможность оперативного извлечения из текста необходимой информации, чему способствует композиция и «грамотное» расположение и визуальное оформление его частей. Все это было учтено при составлении и оформлении данного текста и позволяет отнести приглашение именно к оперативным жанрам: налицо возможность оперативного извлечения необходимой информации из текста.


Невский Проспект- Д. 70 Ком 41 Тел/факс (.812) -272-46-72 Тел. (812) – 273 – 47-33

 

приглашает

 

14 апреля

12: 00

на пресс-конференцию

«Об открытии Молодежного Посольства в Санкт-Петербурге»

Выступают:

1. Виталий ЖУКОВ, председатель политсовета организации» Молодежное единство»;

2. Григорий АНДРЕЕВ, координатор общественной организации «Новый город»;

3. Илья ЕПИФАНОВ, молодежная организация «Медведь».

Национальный Институт Прессы

 

(Библиотека Freedom Forum,

Невский пр., 70, к.39)

 

Мы уже отмечали выше, что многие жанры PR-текста могут нести черты, характерные особенности других жанровых разновидностей. Элементы приглашения как жанра мы можем найти в пресс-релизе.

В данном случае, если рассматривать предложенный ниже пресс-релиз как текст приглашения, то тогда часть, дающая информацию о новостном событии, окажется значительно расширенной:

КИНОТЕАТР «АВРОРА» РУССКИЙ СТАНДАРТ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.