Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда выбирают щенков, которые должны остаться, предпочтение отдается физически наиболее крепким и чистопородным.






Щенки, вес которых превышает средний, с большой, тяжелой головой, которая впоследствии придет в норму, а также щенки с четко выраженными необходимыми признаками породы сохраняются. Более слабые, с физическими недостатками, а также те, которые плохо сосут молоко или имеют узкую, маленькую голову, выбраковываются.

 

 

Когда вы по поведению щенков выбираете, какие из них должны остаться, можно использовать следующие способы:

1. Когда щенки начнут самостоятельно передвигаться, положите их на одеяло на расстоянии около двух метров от ящика и отберите тех, которые сами приползут обратно или будут наиболее активными.

2. Позвените связкой ключей перед носом трехнедельных щенков и выберите тех, которые смело подойдут к связке.

3. Бросьте среди шестинедельных щенков связку ключей и выберете тех, кто подойдет к ней и попытается взять в зубы или начнет с ней играть.

4. Махните перед носом восьминедельных щенков платком, рукой или хлопните в ладони, имитируя нападение, и выберете тех, которые не испугаются, а начнут лаять, рычать или играть с платком или рукой.

5. Поднимите поочередно каждого из двухмесячных щенков за хвост и выберете тех, которые будут упорно сопротивляться.

 

 

Если сука выталкивает одного или нескольких щенков из ящика, в котором произошли роды, и это повторяется после того, как мы возвращаем щенков в ящик, придется отказаться от них.

Как показывает опыт, это целенаправленный инстинкт, когда сука отвергает потомство с недостаточной или ограниченной жизнеспособностью. Усыплять щенков должен ветеринар.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.