Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строгий ошейник (парфорс) — неотъемлемая часть строгой дрессировки.






Действие этих ошейников заключается в том, что на их внутренней стороне находится ряд затупленных шипов, которые при натяжении или рывке поводка причиняют собаке боль. Одна из таких разновидностей ошейников состоит из 6 соединенных пеньковым шнуром деревянных шаров, в которые вставлены затупленные шипы. В кожаном ошейнике через каждые 1/2 см вставляются шипы острием во внутрь. Металлический ошейник состоит из отдельных звеньев. Такие ошейники покупаются или изготавливаются, для каждой собаки с учетом ее размеров. Строгий ошейник типа удавки обычно делается из кожи и имеет направленные во внутрь затупленные шипы. Запрещается привязывать собак с надетыми на них строгими ошейниками.

 

 

Длинный поводок, который не нужно путать с «прогулочным поводком» (71), используется для того, чтобы и на большом расстоянии оказывать на собаку воспитательное воздействие.

Длина такого поводка — не меньше 10, а еще лучше 20 метров. Он обычно делается из кожи или хорошей пеньки. Весь поводок (за исключением петли для руки) рекомендуется смазывать жиром против влаги и грязи. Длинный поводок называют еще «длинной рукой дрессировщика».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.