Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тот, кто натравливает свою собаку на кошку, должен иметь в виду, что ему придется нести ответственность за причиненный ущерб или за нарушение закона об охране животных.






Имеется множество примеров, подкрепляемых: трогательными фотографиями, на которых изображено, как хорошо относятся друг к другу собака и кошка. В действительности же происходит совсем обратное. Вполне определенные взаимоотношения устанавливаются с первой же встречи, причем кошка норовит пустить в ход острые когти. Совершенно несправедливо сваливают всю вину на собаку, поскольку кошка всегда удирает, а собака, в которой тут же пробуждается хищник, гонится за ней. Во имя мирных, добрых отношений с соседями не стоит поддерживать в собаке эту злобу. Конечно, трудно ожидать, что охотничья собака будет дружить с кошкой, однако она должна быть достаточно послушной, чтобы оставить кошку в покое, когда мы ей это прикажем.

 

 

Если собака приближается к хозяину, свирепо скаля зубы, это признак того, что он на первом, основополагающем этапе обучения действовал неправильно (253).

При первом серьезном наказании хозяин вел себя не как пользующийся непререкаемым авторитетом вожак стаи, в результате чего строптивая собака взяла верх в этом своеобразном поединке, и роли мгновенно., поменялись. Теперь только, используя в процессе дрессировки строгий ошейник, длинный поводок и, в случае необходимости, намордник, можно добиться от собаки послушания и снова завоевать свое право на власть, как право вожака. Хозяин должен суметь сломить любое сопротивление собаки, правильно сочетая строгое наказание и продуманное поощрение. Если это не удастся сделать, собаку следует отдать, чтобы избежать излишних неприятностей.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.