Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предположение, что такие воздействия, как обучение и дрессировка, передаются от поколения к поколению, — это вымысел.






Приобретенные за короткий срок качества не передаются по наследству. По наследству передаются лишь способности, которые, однако, могут активизироваться и закрепляться путем соответствующего отбора.

 

 

Часто приходится слышать утверждение о том, что породистая сука испорчена для чистопородного воспроизводства, поскольку раньше она была покрыта беспородным кобелем. Этопредрассудок.

По неопровержимым законам наследственности ни случка, ни развитие эмбрионов и рождение щенков не оказывают какого-либо воздействия на последующие пометы. Предрассудок возник, очевидно, из-за того, что сука во время течки может быть оплодотворена несколько раз, так что в одном помете могут оказаться щенки разных отцов.

 

 

«Собачий жир является лекарством»предрассудок.

Собачий жир все еще часто используют при ревматизме, обморожениях и нарывах. На самом деле он не приносит ни пользы, ни вреда. Однако для внутреннего применения при туберкулезе такая процедура опасна, поскольку на эту бессмысленную терапию тратится драгоценное время. Кроме того, жир может оказался трихинеллезным.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.