Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одинокие, работающие люди должны хорошенько поразмыслить перед тем, как покупать собаку.






Таким людям верная собака будет особенно дорогим другом (197). Но тот, кто утром уходит из дома и возвращается только во второй половине дня, а тем более вечером, может позволить себе иметь собаку лишь в том случае, если в течение дня кто-то заботится о ней. Любую собаку ежедневно нужно выгуливать три-четыре раза. Вынужденная задержка мочи в течение многих часов — это лишь мучения для животного, что в конечном итоге пагубно сказывается на его здоровье (316, 318).

 

 

Ребенка можно оставлять с собакой без присмотра лишь тогда, когда он уже достаточно большой и понимает, что нельзя позволять ей лизаться, что нельзя во время игры хвататься за лицо руками, а после игры их нужно тщательно вымыть.

Паразиты, присущие собакам, не передаются (159и далее) людям за исключением пузыревидного ленточного червя эхинококка (Taeniaechinococcus), живущего в кишечнике собак. Эхинококк передается человеку главным образом через слизистую оболочку и может вызывать тяжелейшие осложнения (163). Поэтому маленькие дети и собаки ни в коем случае не должны быть вместе. Беременные женщины также должны избегать общения с собаками (опасность токсоплазмоза).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.