Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ресторан






День спустя. Я, Иванов Арсений Петрович, еду на новеньком автомобиле Лексус в Москву, столицу России, в город, ставший для меня кормильцем, духовным утешителем, а также идейным вдохновителем написания книги, с помощью которой я смог разбогатеть и разрешить все свои насущные проблемы. Желаю тебе Москва, всегда процветать и обновляться!

 

Совсем недавно, из винтовки CAR-15 я собирался лишить жизни водителя маршрутного такси, который по своей невнимательности сбил меня два года назад на проезжей части в городе Красногорске и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Этот человек причинил мне много боли и страданий, навсегда разлучил меня с семьей, доставил массу проблем и забот. Но, я не смог его убить. В самый последний момент, когда мне нужно было плавно нажать на спусковой крючок и застрелить человека, моя рука дрогнула, а сердце тоскливо заныло за судьбу маленького мальчика, беззаботно бегавшего по комнате старого заводского общежития. Оставить ребенка без отца на попечение матери — проститутки, медленно умирающей от СПИДа, было с моей стороны крайне, недопустимо. Я пощадил водителя такси, потому что, Бог запретил мне его убивать. За секунду до выстрела, Господь вдохнул в мою душу свою любовь, и я понял, что у Повелителя существует план спасения моей грешной души! Да, прибудет царствие Твое Господи, как на небе, так и на Земле! Аминь! Я не струсил, господа. Нет. Ведь я родом из 90-х годов. Сами понимаете, какое это было непростое время. Чистеньким трудно было остаться, когда вокруг тебя творился настоящий беспредел. Я смиренно подчинился Высшей Силе!

 

Прошу вашего внимания, дамы и господа! На Пятницкой улице в городе Москве есть замечательное заведение, под название «Sensi», там можно отведать настоящую итальянскую пиццу и пасту, выпить классного пива или мартини со льдом, послушать живую фортепьянную музыку, а главное спокойно отдохнуть! Приглашаю всех вас, мои дорогие читатели, составить мне компанию для приятного времяпрепровождения в это ангельское местечко!

 

Центр Москвы. Ну, вот, кажется, приехали. Я резко сворачиваю с дороги и останавливаю свой автомобиль напротив парадного входа в старинный двухэтажный особняк со стрельчатыми окнами и множеством колонн. Этот огромный дом был когда-то графской усадьбой семьи Нестеровых. На фронтоне особняка и сейчас красуется их фамильный герб. Отреставрированный фасад здания отделан кремовым резным камнем и радует мои глаза. Я выхожу из автомобиля, тихо хлопаю дверью. Ко мне подбегает охранник в яркой униформе, молодой бравый киргиз. Я достаю из кармана свой бумажник, плачу ему пятьсот рублей за стоянку своего авто.

 

Мне неприятно, расставаться с такой суммой денег, но, что делать? Ведь я приехал сюда отдыхать. Пусть подавится, а с меня не убудет! Я деловито захожу в здание элитного ресторана, замечаю у дверей в малый зал метрдотеля, улыбаюсь, хлопаю его по плечу. Администратор желает мне здравия, благодарно клянется мне, рукой показывает на свободный столик.

 

— Официант, — кричит услужливый клерк!

 

Зал на половину пуст. На сцене пианист, перебирая пальцами по клавишам, вдохновлено наигрывает веселую легкую мелодию. Ко мне быстро подходит девушка в строгом чёрном костюме с маленьким блокнотом в руке.

 

— Что будете заказывать!

 

— Две кружки светлого фирменного пива, пиццу с сыром, пасту, фисташки, салат Столичный и какое-нибудь мясное блюдо, на ваше усмотрение!

 

— Через десять минут ваш заказ будет готов!

 

Вот это сервиз, я понимаю! Сразу видно, ресторан «Sensi», никакая-то общественная столовая и не забегаловка заводская, а настоящий бриллиант итальянской кухни, райское местечко на Земле. Как же здесь хорошо? Спокойно, тихо, уютно. Милые люди окружают вас со всех сторон! Может быть, я сплю? Хм. Тогда не будите меня. Пусть этот сон длиться, как можно дольше!

 

К моему столику подходит официантка с двумя большими подносами. Она аккуратно расставляет закуску, столовые приборы, подает мое пиво.

 

— Приятного аппетита!

 

— Спасибо девушка, но это еще не все. У меня к вам, один маленький вопрос!

 

— Да, конечно, я вас внимательно слушаю!

 

— Я оставил вчера в вашем заведении еженедельник в черном кожаном переплете, вы не видели его, случайно? Он мне очень дорог! Для вас, он абсолютно не имеет ни какой ценности, верните его мне, пожалуйста, если это возможно?

 

— Так это ваш еженедельник? Одну минуточку! Сейчас я принесу его вам! Официантка уходит и спустя две минуты, возвращается, держа в руке чёрную книжку.

 

— Это ваше?

 

— Да, большое спасибо!

 

Я даю девушке небольшое денежное вознаграждение, и она быстро удаляется, обслуживать очередного изголодавшегося клиента ресторана. Ну, вот, уважаемые читатели, ради чего я, собственно говоря, и пригласил вас сюда, в это дивное, уютное местечко. Вот, из-за этого несчастного дневника, вернее того, что в нем написано!

 

— Пью за вас, дамы и господа, — я поднимаю кружку пива и отпиваю из нее пару больших глотков! — Желаю всем счастья, здоровья и чтобы все в вашей жизни было хорошо! Если хотите, то вы можете ознакомиться с продолжение моей «нашумевшей» книги, прямо сейчас, а я начну кушать, с вашего позволения горячие блюда, пока они еще не остыли.

 

— А что касается Армана, то Бог ему судья, дамы и господа! Я не хочу марать руки об этого негодяя, тем более он спидоносный, и очень мало проживет на белом свете! Либо помрет в скором времени от неизлечимой болезни, либо милиция его арестует, и посадит в тюрьму. Одно из двух! Если, конечно же, наш гастарбайтер не совершит еще что-нибудь через чур криминальное, и не будет наказан за это на месте происшествия, каким-нибудь лихим человеком. Кстати, его ищут российские правоохранительные органы, не забывайте об этом. А от сумы и от тюрьмы, не убежишь! Арман, человек без какого-либо будущего, как и всякий любой другой оккупант российских земель, незаконно прибывший сюда, и творящий в гостях произвол и беззаконие!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.