Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Вербовка в ряды орионцев






Яша сидит в кресле напротив висящего на стене разбитого плазменного телевизора, смотрит куда-то в пустоту. Он вспоминает последнюю свою встречу с гибридными людьми, пытавшимися склонить его к сотрудничеству. Самое интересно, заключалось не в том, что Яша отказал орионцам, а то, что он сумел сканировать их на предмет их деятельности в разных странах мира.

Операция по вербовке в ряды орионцев очередного кандидата.

Россия, Москва. На дворе зима 2008 года. Лидер политической партии «Россия, 21 век» Борис Анатольевич Прыц возвращается домой, после очередного политического форума, немного пьяный и слегка навеселе. Мужчина курит в затяжку толстую кубинскую сигару, стряхивает табачный пепел на каменный пол. Борису Анатольевичу сорок лет, он одет в черное кожаное пальто, с меховым воротником, под верхней одеждой — строгий костюм, ноги его обуты в черные лакированный ботинки на маленьком каблуке. Лидер политической партии с трудом передвигает свои жирные ноги, поднимаясь по лестнице дома на второй этаж. Неожиданно, ему перекрывает дорогу высокий незнакомец лет тридцати в зеленной демисезонной куртке с капюшоном и синих джинсах. Парень пьет из горла бутылочное пиво и не обращает ни на кого никакого внимания. Прыц удивлен. Неужели в его элитном доме появился новый сосед? Да, но почему, в таком случае, он выглядит, как обычный заурядный алкоголик, каких на улице города бродит тысячи, если не больше? Тем временем, нетрезвый парень не допив, до конца, свое пиво, роняет бутылку из своих рук, и она падает на пол, разбивается вдребезги, обливает лидеру партии дорогие ботинки и брюки.

— Ты что, скотина пьяная делаешь, — прокричал в гневе, лидер партии! — Что ты вообще делаешь в этом доме?

— Ты, кого назвал скотиной, толстый, — пробасил хулиган и бросился вперед на политического деятеля?

Удар следовал за ударом. Насильственные действия хулигана не приносили потерпевшему особых страданий или серьезных телесных увечий, они оказывали на господина Прыца, скорее психологическое давление, и приходились ему в основном в грудь и плечи. Борис Анатольевич свалился на пол, но сумел вытащить из кармана пиджака свой короткоствольный револьвер Кольт «Питон», прицелившись, он произвел два выстрела в нападавшего человека. Пули попали незнакомцу в сердце и живот, они сразили парня наповал. Хулиган погиб на месте, не приходя в сознание. Откуда не возьмись в подъезде появились милиционеры. Их было трое. Блюстители порядка на удивление быстро прибыли на место преступления, чем весьма сильно огорчили политика, к тому времени уже немного пришедшего в себя. Лидер политической партии «Россия, 21 век» отдал блюстителям порядка свое огнестрельное оружие, поднял руки вверх.

— Товарищи, я ни в чем не виноват, — жестикулируя руками, закричал политик, — он первый напал на меня. Я всего лишь оборонялся. Да вы посмотрите документы этого бродяги, он здесь не прописан!

— Уважаемый пройдемте с нами в отделение милиции, — вежливым тоном ответил старший по званию сотрудник правоохранительных органов. — Там мы во всем разберемся.

— Да, вы знаете, кто я такой, — угрожающим тоном воскликнул Прыц? — Да стоит мне сейчас позвонить!

— Товарищ, машина уже у подъезда! Не заставляйте нас применять к вам грубую силу.

— Да бросьте вы уже, ребята! давайте договоримся как-нибудь!

— Давай-давай, пошли!

В подъезд элитного московского дома на Таганке вошли медицинские работники, они быстро поднялись по лестнице на второй этаж, склонились над лежащим на полу телом молодого человека. Проверив пульс на руке мужчины, и посвятив фонариком в его зрачки, они констатировали смерть. Милиционеры вытащили из нагрудного кармана куртки погибшего паспорт, забрали себе. После этого, медики аккуратно упаковали трупп в большой полиэтиленовый мешок, уложил на носилки, и понесли его ногами вперед в карету скорой помощи для дальнейшей транспортировки в морг, в отдел судебно-медицинской эксперты. Бориса Анатольевича же, сотрудники органов правопорядка насильно посадили в милицейскую машину и увезли в неизвестном направлении. Спустя тридцать минут лидер партии давал признательные показания в кабинете оперативного работника уголовного розыска ОВД МР «Таганский» ЦАО города Москвы. Вид у человека был сильно подавленный, по нему было понятно, что он сдался. Мужчине не помогли никакие связи, деньги, высокое социальное положение. Ведь преступление, которое он совершил, было тяжким, и носило резонансный характер. Совершить подобное, да еще и накануне президентских выборов в России, означало только одно — подписать себе «смертный приговор»! Неожиданно, в кабинет вошли два коротко стриженных человека в черных костюмах. Они попросили всех выйти из помещения, кроме Прыца, подозреваемого в преступлении.

— Борис Анатольевич, здравствуйте, — начал беседу один из вошедших в помещение незнакомцев. — Мы знаем, что вы совершили, но постараемся вам помочь. Превышение пределов самообороны, незаконное ношение огнестрельного оружия, его применение. Мы на все закроем свои глаза, если, вы пойдете на наши условия.

— Кто вы такие, — не поднимая головы, слабым голосом спросил господин Прыц, — и что вам надо от меня, конкретно?

— Мы серые, гибриды орионской расы существ. Мы правим этим миром! Вы нам нужны и поэтому вам предлагается взаимовыгодное сотрудничество.

— Я читал о вас только в фантастических книгах.

— Значит, вы, господин Прыц, уже немного знаете о нас, пусть даже и неправду. Следуйте за нами. Мы продолжим нашу с вами беседу, Борис Анатольевич, в другом месте, более уютном, чем это. Ваша партия теперь возьмет иной политический курс!

Люди в черном забрали все протоколы по данному делу себе, вывели из кабинета человека, хлопнули дверью и исчезли за поворотом коридора второго этажа здания, районного отделения милиции.

 

Несколько часов назад.

 

В московской пиццерии за столиком сидят три человека, они пьют черный горячий кофе и едят легкие закуски. Мужчинам на вид не больше тридцати лет. Выглядят они, как обычные средне обеспеченные люди, зашедшие в пищевое заведение перекусить, каких-то особых примет они не имеют. Прерывая временами трапезу, едоки обсуждают между собой важную тему.

— В общем, повторим еще раз! Заходишь в подъезд, поднимаешься на лифте на второй этаж, стоишь возле квартиры Прыца, ждешь его прихода. Понял?

— Понял!

— Если кто-то тебя спросит, что ты делаешь в доме? Отвечаешь спокойно, мол, ты член партии «Россия. 21 век», и ждешь своего лидера для обсуждения важных политических вопросов. Понял?

— Понял!

— Политик входит в подъезд дома на Таганке, мы кричим тебе в рацию о готовности №1. Открываешь бутылку пива, делаешь пару глотков, роняешь свое бухло на пол, под ноги политику. Понял?

— Понял!

— Идем дальше. Если Прыц тебе, что-нибудь скажет в ответ, то провоцируй его на скандал, а затем и на драку. Наступаешь первым, бьешь не сильно, в основном по туловищу. Твоя задача, разозлить мужика, а не «отметелить» его. И смотри, Геннадий, без самодеятельности! Если выполнишь задание нормально, спецслужбы закроют твое уголовное дело и дадут тебе обещанную сумму денег! Все ясно?

— Ясно!

— Не беспокойся, лидер партии давно уже заплыл жирком, драться он не умеет. Мы будем рядом. Главное, чтобы он накинулся на тебя! Здесь-то мы его и повяжем, доставим в милицию, и обвиним в нападении на человека! Понятно?

— Понятно!

— Гена, провалишь задание, пеняй на себя!

— Товарищ начальник!

— Все!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.