Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые процессоры






Актуальность проведения сравнения имеющихся сегодня в продаже процессоров сомнений не вызывает. Сегодня мы сосредоточимся на тестировании двухъядерных CPU, которые к настоящему моменту завоевали подавляющую часть рынка. Такие процессоры предлагаются во всех ценовых диапазонах, за исключением, разве только, High End. Их стоимость по официальным прайс-листам производителей колеблется от 60 до 270 долларов, что и обуславливает применение двухъядерных CPU в подавляющем большинстве современных компьютеров. Например, согласно статистике, собранной при помощи диагностической утилиты CPU-Z, двухъядерные процессоры установлены сегодня более чем в 50 % компьютеров и пока не намереваются сдавать свои позиции в пользу CPU с большим числом ядер.


Что бы выделить актуальные на данный момент модели двухъядерных процессоров, мы воспользовались официальными прайс-листами, из которых выкинули заведомо невыгодные предложения, запасы которых спешно распродаются, а поставки постепенно сворачиваются. В результате, перечень предлагаемых AMD и Intel двухъядерных продуктов сократился до следующего списка:

 

Что же касается общей картины, то, как можно заметить, процессоры Intel покрывают сегодня более широкий ценовой сегмент, нежели предложения AMD. Впрочем, в защиту продуктов последней можно сказать, что во втором квартале линейка процессоров Athlon 64 X2 будет ощутимо дополнена за счёт двухъядерных и трёхъядерных CPU с архитектурой Phenom. Пока же AMD даже и не замахивается на верхнюю часть среднего рыночного сегмента, позиционируя все свои предложения в качестве более дешёвых вариантов. Intel же, невзирая на практически полное отсутствие конкуренции в средне-верхнем ценовом диапазоне, продолжает придерживаться весьма приятной для потребителей политики сохранения цен на фиксированном уровне даже при выпуске новых моделей CPU.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.