Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследовательская работа

ПОЛОЖЕНИЕ

Всероссийский конкурс методических материалов

«Формирование культуры безопасного поведения»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Всероссийский конкурс методических материалов «Воспитание экологической культуры» проводится педагогическим клубом «Наука и творчество» в соответствии с планом работы педагогического клуба «Наука и творчество» на 2015-2016 учебный год.

Конкурс направлен на повышение профессионального роста и эффективности методической деятельности педагогов по вопросам безопасности жизнедеятельности, создание условий для выявления и распространения позитивного опыта формирования у подрастающего поколения безопасного поведения.

Форма проведения конкурса: заочная.

Страница конкурса на сайте: https://sites.google.com/site/vneklassa/15/bezopasnost

Электронный адрес оргкомитета: klybnayka@yandex.ru

Примечание.

● Для тех, кто затрудняетсяв поиске сайта, рекомендуем в Google набрать русскими буквами: «Педагогический клуб «Наука и творчество».

УЧАСТНИКИ

Для участия в конкурсе приглашаются специалисты, педагогические работники, студенты, учащиеся и воспитанники образовательных организаций всех типов и видов.

Оценка детских конкурсных работ будет проводиться с учетом возрастной категории:

● До 7 лет

● 7 - 10 лет

● 11 - 14 лет

● 15 - 18 лет

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

На конкурс принимаются работы, связанные с пожарной и экологической безопасностью, безопасностью жизнедеятельности, электробезопасностью, безопасностью при работе за компьютером, гигиеной, изучением правил дорожного движения и т. д.

Конспект занятия

2. Сценарий мероприятия (классного часа, родительского собрания, социальной акции и т.д.) по формированию опыта безопасного поведения детей в быту, на дороге, в чрезвычайных ситуациях.

3. Театрализованное представление (сценарий или видео)

Методический материал

5. Выступление (на семинаре, конференции, педсовете, методическом объединении и т.д.)

Проектная деятельность

Программа

Памятка

Исследовательская работа

10. Информационно – творческий реферат

11. Кроссворд. Предоставляются работы, выполненные в традиционном или в электронном виде (т.е. в документе Microsoft Word или в программе Power Point.).

12. Дидактический материал, используемый на занятиях по безопасности жизнедеятельности. В данной номинации могут быть представлены самодельные приспособления, игры, наглядные карты, таблицы, наборы карточек и др. Работа может быть выполнена в виде фотографий или мультимедийной презентации.

13. Оформление и методическое оснащение кабинета (или уголка ОБЖ)

Предоставляются фотоматериалы демонстрирующие элементы оформления и организации учебно-методической работы по безопасному поведению.

14. Рисунок (или плакат, стенгазета)на тему безопасности.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.