Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 11






1. Для обеспечения возможности безопасного использования транспортных средств и погрузочно-разгрузочных устройств оставляются проходы надлежащей ширины.

2. Там, где это необходимо и практически осуществимо, для пешеходов устраиваются отдельные проходы; такие проходы имеют достаточную ширину и, насколько это практически осуществимо, отделяются от проходов, используемых транспортными средствами,

Статья 12

В местах, где проводятся портовые работы, обеспечиваются и содержатся в готовности для использования соответствующие и надлежащие противопожарные средства.

Статья 13

1. Все опасные части оборудования надежно ограждаются, если только они не находятся в таком положении или не имеют такой конструкции, которые являются безопасными, как если бы они в действительности были ограждены.

2. Принимаются эффективные меры для быстрого отключения питания любого оборудования в непредвиденных случаях, если это необходимо.

3. В случае необходимости проведения уборки или работ по ремонту оборудования, когда возникает опасность для какого-либо лица, такое оборудование останавливается до начала этих работ и принимаются надлежащие меры для обеспечения того, чтобы упомянутое оборудование не было вновь пущено в ход до завершения таких работ. Однако ответственное лицо может вновь пустить в ход оборудование в целях испытания или регулировки, которые невозможно выполнить, пока оборудование не работает.

4. Только уполномоченному лицу разрешается:

a) снимать любое ограждение, где это необходимо в целях выполнения работы;

b) снимать предохранительные устройства или отключать их в целях уборки, регулирования или ремонта.

5. Если какое-либо ограждение снято, то принимаются соответствующие меры предосторожности и указанное ограждение вновь ставится на место, как только это станет практически возможно.

6. Если какое-либо предохранительное устройство снято или отключено, это приспособление вновь устанавливается или подключается, как только это станет практически возможно; принимаются меры по обеспечению того, чтобы соответствующее оборудование не могло быть пущено в ход без предупреждения или использовано до тех пор, пока предохранительное устройство не поставлено на место или не пущено вновь в действие.

7. В целях настоящей статьи термин “оборудование” включает любой подъемный механизм, механически действующую крышку люка или механическое оборудование.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.