Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 4. 1. В свете национальных законодательства, условий и практики и после консультаций с наиболее представительными организациями предпринимателей и трудящихся и с






 

1. В свете национальных законодательства, условий и практики и после консультаций с наиболее представительными организациями предпринимателей и трудящихся и с другими заинтересованными сторонами, которых это может касаться, каждое государство-член разрабатывает, осуществляет и периодически пересматривает согласованную национальную политику, направленную на защиту трудящихся, населения и окружающей среды от опасности крупных аварий.

 

2. Эта политика осуществляется с помощью предупредительных и защитных мер, применяемых на объектах повышенной опасности и, по мере возможности, способствует использованию наиболее безопасной технологии.

 

Статья 5

1. Компетентный орган или орган, уполномоченный или признанный компетентным органом, разрабатывает после консультаций с наиболее представительными организациями предпринимателей и трудящихся и с другими заинтересованными сторонами, которых это может касаться, систему идентификации объектов повышенной опасности с учетом их определения, данного в статье 3 с), исходя из перечня опасных веществ или категорий опасных веществ, или из того и другого одновременно, с указанием их предельно допустимых количеств, в соответствии с национальным законодательством или международными нормами.

 

2. Указанная в пункте 1 система регулярно пересматривается и обновляется.

 

Статья 6

Компетентный орган после консультаций с представительными организациями заинтересованных предпринимателей и трудящихся принимает особое положение об охране конфиденциальной информации, переданной или сообщенной ему в соответствии со статьями 8, 12, 13 или 14, раскрытие которой может нанести ущерб деловым интересам предпринимателя при условии, что принятое положение не ведет к появлению серьезной опасности для трудящихся, населения или окружающей среды.

 

РАЗДЕЛ III. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

 

ИДЕНТИФИКАЦИЯ

 

Статья 7

Предприниматели на основе указанной в статьей 5 системы идентифицируют все объекты повышенной опасности, находящиеся в их ведении.

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

 

Статья 8

1. Предприниматели уведомляют компетентный орган о любом идентифицированном ими объекте повышенной опасности:

 

a) в установленные сроки – в случае уже функционирующего объекта;

 

b) до начала эксплуатации – в случае нового объекта.

 

2. Предприниматели также уведомляют компетентный орган перед окончательным закрытием каждого объекта повышенной опасности.

 

МЕРОПРИЯТИЯ НА УРОВНЕ ОБЪЕКТА

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.