Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все Врата раскрыты. Ждем вас!






Еще не поздно. Учитель.»

Вы слышите? Я повторяю эти строки во второй раз - специально ДЛЯ ВАС. Мы ждем Вас! Рука протянута.

И не только Вас ждем мы и зовем. Вы – НАШИ, потому что сражались против Темных, хоть и с другого фланга. Вы вбросили эту Книгу про Гарри Поттера – это Ваш Вклад в Великую Битву. Этой Книгой Вы сказали миру: «вот так мы сражались против Темного Лорда!» ВЫ УСЛЫШАНЫ!

Вы, Маги Запада – еще одна могучая дивизия в Великой Битве против Тьмы. Говорил же Н.К.Рерих:

«В одном войске может быть много знамен.»

Это про Вас, Братья Маги, Сказано:

«…И последние станут первыми…»

Скажу больше: скажу сейчас такое, от чего кто-то, может быть, и отшатнется. Мои старшие братья меня всегда учили, что притча о блудном сыне – это про Темного Князя и его заблудшее воинство.

Вот Кого пришла пора позвать.

Пора уже им всем вернуться к Отцу!

Хватит крови! Кончим Битву миром!


 

Путь светлых магов и Служителей Света

Теперь расскажем о себе: а то довольно превратное, предвзятое представление у Магов-Учителей Гарри Поттера о других Школах, особенно той, северной, где у всех славянские имена…Будто там вообще все сплошь черные маги… Ведь еще со времен, описанных Толкиеном, с опаской смотрела Западная Европа на Восток – оттуда дикие захватчики, варвары, Тьма…

Смотрите, братья: вот какие мы, Служители Света. Слав-яне (т.е. «славящие Бога»). Ру-сские – т.е. «приверженные Свету» (это по Н.К.Рериху, да и др).

Белые маги – не совсем правильное название. У нас во главе угла - Сознательность, Знание Законов. И добровольное подчинение своих мелких прихотей Воле Бога. Не свою волю творим – но Его! Но взамен Он дает нам ВСЕГО СЕБЯ:

«Отдай себя – Мне. Возьми Меня – себе!»

/из Посланий нашего Великого Учителя, 1995 г./

Какой вообще может быть страх – если ОН во мне!?

Наверное, это поначалу страшно: отдать себя! Свою личность, с которой столько носились… Да, нет, конечно не личность, а только свою самость, которая-то и хочет все время казаться личностью! А на практике это выглядит так. Один мой друг, из крупнейших Магов-одиночек, рассказывал. Его Учителя (на Тонком плане, Голос, давно знакомый по постоянной работе) вдруг мягко предлагают ему – вступить на Путь Служения. Только одно слово – и он принят, учитывая его Уровень (единиц на 10 выше меня грешной…) и заслуги за тысячелетия… Кем он был – умолчу, эти Имена будут подобно грому небесному… А он, молодой еще, думает, сомневается. Хотя все понимает… Но – боязно. Спрашивает:

-«А как это – Служение? Как Ольга?». Ему Отвечают:

- «Да, как она.»

- «Ну, тогда еще ладно… Но можно – я еще немного подумаю!» - Дали ему еще время…

Но все мы понимаем, что ВРЕМЕНИ ОСТАЛОСЬ МАЛО.

 

У тебя до сих пор была одна задача: найти и понять самому. Теперь твоя задача усложнилась: не одному тебе надо найти и понять, но для огромного круга людей тебе надо стать слугою, чтобы в них пробудить сознание, деятельность, силу и стремление к труду для общего блага»[3].

 

Никто у нас (в отличие как раз от темных!) никого не принуждает. Волю человека уважают. Все построено на Любви, Братстве. Более детально все это уже излагалось в предыдущей «программной» книге «Путь Света…»

Светлые Силы и их Ученики в наше время вообще избегают слова Магия, поскольку она предполагает ТВОРЕНИЕ СВОЕЙ ВОЛЕЙ и В СВОИХ ЦЕЛЯХ, а Силы Света – только «руки Бога», сознательные Строители, участники Великой Стройки Мироздания по Божественному Плану. Я всегда воспринимала себя как ребенка (я видела себя ТАМ в виде девочки лет 10-12), который подносит кирпичи на стройке, а своих старших товарищей С. и Г., которые до меня на этом Пути с Учителем были уже 10 и 20 лет – как прорабов Им уже было что-то открыто из Плана). И вдруг вышел Один из Архитекторов. Это была Анастасия…


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.