Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок предоставления участникам открытого конкурса разъяснений положений конкурсной документации, даты начала и окончания срока такого предоставления.






Любой участник открытого конкурса вправе направить в письменной форме заказчику запрос о даче разъяснений положений конкурсной документации. В течение двух рабочих дней с даты поступления указанного запроса заказчик обязан направить в письменной форме или в форме электронного документа разъяснения положений конкурсной документации, если указанный запрос поступил к заказчику не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе. Даты начала и окончания срока такого предоставления указаны в Информационной карте открытого конкурса.

В течение одного рабочего дня с даты направления разъяснений положений конкурсной документации такие разъяснения размещаются заказчиком в единой информационной системе (до ввода в эксплуатацию указанной системы – на официальном сайте) с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос. Разъяснения положений конкурсной документации не должны изменять ее суть.

Критерии оценки заявок на участие в открытом конкурсе, величины значимости этих критериев, порядок рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

29.1. Конкурсная комиссия осуществляет оценку заявок на участие в открытом конкурсе, которые не были отклонены, для выявления победителя открытого конкурса на основе критериев, указанных в Информационной карте открытого конкурса в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 № 1085 «Об утверждении правил оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Величины значимости этих критериев указаны в Информационной карте открытого конкурса.

29.2. Срок рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе не может превышать двадцать дней с даты вскрытия конвертов с такими заявками и (или) открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе (если такая форма подачи заявки допускается Информационной картой открытого конкурса). Заказчик вправе продлить срок рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе на выполнение научно-исследовательской работы в сфере науки, культуры или искусства, но не более чем на десять рабочих дней. При этом в течение одного рабочего дня с даты принятия решения о продлении срока рассмотрения и оценки таких заявок заказчик направляет соответствующее уведомление всем участникам конкурса, подавшим заявки на участие в открытом конкурсе, а также размещает указанное уведомление в единой информационной системе (до ввода в эксплуатацию указанной системы – на официальном сайте).

29.3. Заявка на участие в открытом конкурсе признается надлежащей, если она соответствует требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, извещению о проведении открытого конкурса и конкурсной документации, а участник открытого конкурса, подавший такую заявку, соответствует требованиям, которые предъявляются к участнику открытого конкурса, указанным в настоящей конкурсной документации.

29.4. Конкурсная комиссия отклоняет заявку на участие в конкурсе, если участник открытого конкурса, подавший ее, не соответствует требованиям к участнику открытого конкурса, указанным в настоящей конкурсной документации, или такая заявка признана не соответствующей требованиям, указанным в настоящей конкурсной документации.

29.5. В случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником конкурса в соответствии с подпунктом 1 пункта 25.4 настоящего раздела, конкурсная комиссия отстраняет такого участника от участия в открытом конкурсе на любом этапе его проведения.

29.6. Результаты рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе фиксируются в протоколе рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе.

29.7. В случае, если по результатам рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе конкурсная комиссия отклонила все такие заявки или только одна такая заявка соответствует требованиям, указанным в конкурсной документации, открытый конкурс признается несостоявшимся.

29.8. На основании результатов оценки заявок на участие в открытом конкурсе конкурсная комиссия присваивает каждой заявке на участие в конкурсе порядковый номер в порядке уменьшения степени выгодности содержащихся в них условий исполнения контракта. Заявке на участие в открытом конкурсе, в которой содержатся лучшие условия исполнения контракта, присваивается первый номер. В случае, если в нескольких заявках на участие в открытом конкурсе содержатся одинаковые условия исполнения контракта, меньший порядковый номер присваивается заявке на участие в открытом конкурсе, которая поступила ранее других заявок на участие в открытом конкурсе, содержащих такие же условия.

29.9. Победителем открытого конкурса признается участник открытого конкурса, который предложил лучшие условия исполнения контракта на основе критериев, указанных в Информационной карте открытого конкурса, и заявке на участие в открытом конкурсе которого присвоен первый номер.

29.10. Если Информационной картой открытого конкурса предусмотрено право заказчика заключить контракты с несколькими участниками открытого конкурса конкурсная комиссия присваивает первый номер нескольким заявкам на участие в открытом конкурсе, содержащим лучшие условия исполнения контракта. При этом число заявок на участие в конкурсе, которым присвоен первый номер, не должно превышать количество таких контрактов, указанное в Информационной карте открытого конкурса.

29.11. Результаты рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе фиксируются в протоколе рассмотрения и оценки таких заявок.

29.12. Результаты рассмотрения единственной заявки на участие в открытом конкурсе на предмет ее соответствия требованиям конкурсной документации фиксируются в протоколе рассмотрения единственной заявки на участие в открытом конкурсе.

29.13. Протоколы, указанные в пунктах 29.11 и 29.12 настоящего раздела, составляются в двух экземплярах, которые подписываются всеми присутствующими членами конкурсной комиссии. К этим протоколам прилагается информация, предусмотренная подпунктом 2 пункта 25.4 настоящего раздела. Один экземпляр каждого из этих протоколов хранится у заказчика, другой экземпляр в течение трех рабочих дней с даты его подписания направляется победителю открытого конкурса или участнику открытого конкурса, подавшему единственную заявку на участие в открытом конкурсе, с приложением проекта контракта, который составляется путем включения в данный проект условий контракта, предложенных победителем открытого конкурса или участником открытого конкурса, подавшим единственную заявку на участие в открытом конкурсе. Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе, протокол рассмотрения единственной заявки на участие в открытом конкурсе с указанными приложениями размещаются заказчиком в единой информационной системе (до ввода в эксплуатацию указанной системы – на официальном сайте) не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания указанных протоколов.

29.14. Любой участник открытого конкурса, в том числе подавший единственную заявку на участие в открытом конкурсе, после размещения в единой информационной системе (до ввода в эксплуатацию указанной системы – на официальном сайте) протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе, протокола рассмотрения единственной заявки на участие в открытом конкурсе вправе направить в письменной форме или в форме электронного документа заказчику запрос о даче разъяснений результатов открытого конкурса. В течение двух рабочих дней с даты поступления этого запроса заказчик представляет в письменной форме или в форме электронного документа участнику открытого конкурса соответствующие разъяснения.

29.15. Любой участник открытого конкурса, в том числе подавший единственную заявку на участие в открытом конкурсе, вправе обжаловать результаты открытого конкурса в порядке, установленном Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

Информация о контрактной службе, ответственной за заключение контракта, срок, в течение которого победитель открытого конкурса или иной его участник, с которым заключается контракт должен подписать контракт, условия признания победителя открытого конкурса или данного участника уклонившимися от заключения контракта.

30.1. Информация о контрактной службе, ответственной за заключение контракта, содержится в Информационной карте открытого конкурса.

30.2. По результатам открытого конкурса контракт заключается на условиях, указанных в заявке на участие в открытом конкурсе, поданной участником конкурса, с которым заключается контракт, и в конкурсной документации. При заключении контракта его цена не может превышать начальную (максимальную) цену контракта, указанную в извещении о проведении открытого конкурса.

30.3. Контракт заключается не ранее чем через десять дней и не позднее чем через двадцать дней с даты размещения в единой информационной системе (до ввода в эксплуатацию указанной системы – на официальном сайте) протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе. При этом контракт заключается только после предоставления участником открытого конкурса обеспечения исполнения контракта в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

30.4. В течение десяти дней с даты размещения в единой информационной системе (до ввода в эксплуатацию указанной системы – на официальном сайте) протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе победитель открытого конкурса обязан подписать контракт и представить все экземпляры контракта заказчику. При этом победитель открытого конкурса одновременно с контрактом обязан представить заказчику документы, подтверждающие предоставление обеспечения исполнения контракта в размере, который предусмотрен в Информационной карте открытого конкурса или частью 1 статьи 37 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. В случае, если победителем открытого конкурса не исполнены требования настоящего пункта, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта.

30.5. При уклонении победителя открытого конкурса от заключения контракта заказчик вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта в части, не покрытой суммой обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе, и заключить контракт с участником открытого конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер.

30.6. Проект контракта в случае согласия участника открытого конкурса, заявке на участие в открытом конкурсе которой присвоен второй номер, заключить контракт составляется заказчиком путем включения в проект контракта, прилагаемый к конкурсной документации, условий исполнения контракта, предложенных этим участником. Проект контракта направляется заказчиком этому участнику в срок, не превышающий десяти дней с даты признания победителя открытого конкурса уклонившимся от заключения контракта. Участник открытого конкурса, заявке на участие в открытом конкурсе которого присвоен второй номер, вправе подписать контракт и передать его заказчику в порядке и в сроки, которые предусмотрены пунктом 30.4 настоящего раздела, или отказаться от заключения контракта. Одновременно с подписанными экземплярами контракта этот участник обязан предоставить обеспечение исполнения контракта.

30.7. Непредоставление участником открытого конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, заказчику в срок, установленный пунктом 30.4 настоящего раздела, подписанных этим участником экземпляров контракта и обеспечения исполнения контракта не считается уклонением этого участника от заключения контракта. В данном случае конкурс признается несостоявшимся.

30.8. В течение десяти дней с даты получения от победителя открытого конкурса или участника открытого конкурса, заявке на участие в открытом конкурсе которой присвоен второй номер, подписанного контракта с приложением документов, подтверждающих предоставление обеспечения исполнения контракта, заказчик подписывает контракт и передает один экземпляр контракта лицу, с которым заключен контракт, или его представителю либо направить один экземпляр контракта по почте лицу, с которым заключен контракт.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.