Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формой инвестиций






Регулярные отчисления денег в пенсионный фонд или в «счет отставки» – форма вложения капитала и мудрый поступок. Большинство из нас надеются быть инвесторами, когда наши трудовые годы будут позади. Но в этой книге сектор «I» представляет человека, чей доход увеличивается от инвестиций в течение его трудовых лет. В действительности же большинство людей не вкладывает капитал в «счет отставки». Большинство просто сохраняют деньги на своем «счете отставки», надеясь, что после увольнения будет прибывать большее количество денег, чем вложено.

Имеется различие между людьми, которые держат деньги на своих «счетах отставки» и людьми, которые через вложение капитала активно используют свои деньги, чтобы делать большее количество денег и получать от этого доход.

 

ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ БИРЖЕВЫЕ МАКЛЕРЫ ИНВЕСТОРАМИ?

Много людей, являющихся инвесторами в мире инвестиций не являются теми, кто получает доход от сектора «I».

Например, большинство биржевых маклеров, агентов недвижимо­сти, финансовых советников, банкиров и бухгалтеров – сами нахо­дятся в секторах «Е» или «S». Другими словами, их доход поступает от профессиональной работы, не обязательно от активов, которые они имеют.

Я также имею друзей – торговцев акциями. Они покупают акции по низким ценам и продают по высоким. В действительности, их профессия «торгует» подобно человеку, который имеет розничный магазин покупает изделия по оптовым и продает по розничным ценам. Все они должны кое-что делать физически, чтобы произвести деньги. Так что они соответствуют больше сектору «S», чем сектору «I».

Могут все эти люди быть инвесторами? Ответ – «да», но важно знать различие между тем, кто зарабатывает деньги от комиссионных, или продает совет, или дает совет за жалованье, или пробует покупать по низкой и продавать по высокой цене, и кем-то, кто зарабатывает деньги от вложения или создания хороших инвестиций. Существует один способ выяснить, насколько хорош Ваш советник: спросите их, какой процент от их дохода поступает от комиссионных или выплат за их советы по сравнению с доходом, который поступа­ет от пассивного дохода, дохода от их инвестиций или других бизнесов, которые они имеют.

У меня есть несколько близких друзей, которые сообщают мне, не нарушая конфиденциальности клиента, что много профессиональных советников сами имеют небольшой или совсем не имеют доход от инвестиций. Другими словами, они не практикуют того, что проповедуют.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА ДОХОДА ОТ СЕКТОРА «I»

Так что главный признак людей, которые зарабатывают их деньги от сектора «I» – тот, что они сосредоточены на наличии собственных денег, делающих деньги. Если они хорошо преуспевают в этом, то деньги работают для них и для их семейства в течение сотен лет.

Помимо очевидных преимуществ знания принципов получения денег с помощью денег, имеется также много налоговых преимуществ, не доступных людям, которые должны работать, чтобы получить свои деньги. Одна из причин, почему богатые становятся более, богатыми – то, что они иногда могут делать миллионы, и согласно закону не оплачивать налоги с тех денег. Дело в том, что они делают деньги в «колонке актива», а не в «колонке дохода». Или они делают деньги как инвесторы, а не как рабочие.

Люди, которые работают за деньги, часто не только облагаются на­логом по более высоким нормам, их налоги вычитываются из их зара­ботной платы, и они даже никогда не видят эту часть своего дохода.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.