Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поражение посредством обмана






Теперь, когда вы знаете, где будет про­ходить сражение, вам нужно знать, какого типа оружие сатана будет против вас использовать.

Это не так уж сложно выяснить. У него есть только одно, и я могу описать вам его одним словом: обман.

Ему приходится использовать обман, потому что у него нет силы победить вас каким-то другим образом. У него нет силы победить в открытом бою. Факти­чески, у него вообще нет никакой силы. Иисус полностью лишил его силы, воскреснув из мертвых и отобрав у него ключи ада и смерти.

Ему приходится вести сражение в вашей душе, вынуждая вас наносить поражение самим себе. Он должен вас как-то обмануть, чтобы вы, отложив в сторону победоносную жизнь праведнос­ти, снова вернулись в рабство греха.

«Ну, брат Коупленд, - скажете вы, - уж на эту удочку я точно не попадусь. Я уже слишком долго возглавляю совет дьяко­нов, чтобы снова погрязнуть в жизни

греха!»

Огромное количество верующих гово­рило то же самое и, тем не менее, в конечном итоге терпело полное корабле­крушение, их жизнь была разрушена грехами, в которые они никак не ожидали впасть. Как и вы, те верующие никогда бы сломя голову не окунулись в жизнь откровенного греха. Но каким-то обра­зом, даже сами того не осознавая, они мало-помалу откатывались к ней, пока, наконец, не соскользнули с этого обрыва прямо вниз.

Понимаете, грех никогда не начинается с чего-то большого. Он начинается с малого и затем потихоньку растет. Дьявол не будет трубить вам во всеуслышание: «Почему бы тебе ни стать проститут­кой? Почему бы тебе ни стать убий­цей?»

Он начинает с того, что сеет в ваш разум маленькое семя. Он начинает с того, например, что заставляет вас ду­мать: «Ну и что с того, если я немного поругаюсь».

Уверяю вас. и я говорю сейчас, исходя из собственного опыта, потому что имен­но так дьявол начал работать со мной. Я вырос в христианской семье. Я рос, зная, что ругаться нехорошо. Фактически, бу­дучи маленьким, я считал, что для меня это может быть чрезвычайно опасным. Я был уверен, что Бог тут же убьет меня молнией, скажи я хотя бы одно бранное слово.

Конечно, я знал, что другие люди это делают. Некоторые мои родственники были в этом практически гениями. Про­сто я не думал, что Бог потерпит, чтобы это исходило из меня.

Но однажды, когда мне было девять лет, я начал об этом задумываться. Мне стало интересно, а что будет, если я выру­гаюсь. И я не то, чтобы просто подумал об этом раз или два. Я думал об этом часами. Я никак не мог выбросить это из головы.

За нашим домом тогда проходила длинная дорога, ведущая к гаражам, и я все утро расхаживал по ней взад и вперед, постоянно думая о том, чтобы выругаться. Эта идея час за часом про­должала крутиться у меня в голове. Я думал: «Так, Бог не хочет, чтобы я это делал. Мама не хочет, чтобы я это делал. Папа не хочет, чтобы я это делал. Но я хочу это делать!»

Я боролся с этими мыслями до самого полудня. Затем, наконец, я решился. Я сделаю это. «Умру, так умру», - подумал я. Мне потребовалось все мое мужество, чтобы сказать хотя бы половину такого слова. Но я сказал. Ничего не случилось. Молния не ударила. Я не упал замертво. Ничего. Итак, я договорил то слово и приступил к следующему.

И тут меня прорвало. Я стал обруги­вать все вокруг. Я ходил по той дороге взад и вперед, ругаясь нехорошими сло­вами. Я пинал ногой камень и обругивал его. Я обругивал собаку, кошку, дом. Я обругивал гараж. Я называл тот гараж всеми словами, какие только приходили мне в голову. И меня это действительно увлекло.

Это вроде не кажется чем-то таким уж серьезным, правда? Подумаешь, 9-летний мальчик немного выругался. Но, скажу вам, в тот день что-то вошло в мою жизнь. Я знал об этом уже даже тогда, хотя и не смог бы сказать, что именно это было. Я знал, что что-то разрушительное вошло в меня.

С тех пор это начало мной овладевать. Это в буквальном смысле слова начало управлять моей жизнью. С годами это чуть не уничтожило меня в духовном плане, в умственном и в физическом.

Понимаете, сатана пришел и посеял семя бунта. Вначале оно было малень­ким. Но оно росло. Очень скоро я уже курил все, что только попадалось мне под руку. В одиннадцать лет я курил кусочки кедровой коры. Особо приятным вкусом она не отличалась - у меня от нее каждый раз горело горло. Но я все равно ее курил, потому что что-то внутри толкало меня это делать.

К тому времени, как я стал взрослым, я бунтовал против всего, что носило закон­ный характер. Я бунтовал против закона. Я бунтовал против своих родителей. Я бунтовал против Бога. С одной стороны, я хотел быть с Богом. Но с другой - нет, потому что я не хотел делать того, что Он мне сказал. Я думал, что если отброшу в сторону подобного рода ограничения, то буду свободным. Однако, в действитель­ности, все то время я находился в рабстве.

Моя плоть - мои естественные челове­ческие аппетиты и желания - стала на­чальником всего, что я делал. Приняв это семя бунтарства, я привел в действие определенный закон, и я не знал, как его остановить. К тому времени, как мне исполнилось двадцать, у меня было 45 килограмм избыточного веса, я выкури­вал по полторы пачки сигарет в день, был бунтующим, эгоистичным и озлоблен­ным на всех, кто меня любил. Я знал, что такая жизнь ведет меня к разрушению, но не мог этого остановить. Я потерял кон­троль. Мое тело вышло из-под контроля, и я не знал, как нажать на тормоза.

Затем, когда я, наконец, сделал Иисуса Господом своей жизни и освободился от всего этого, я обнаружил, что не могу оставаться свободным. Господь меня освобождал. Но затем тут же приходил сатана, сея в мой разум эти маленькие семена. Они начинали расти, и вот я снова оказывался в рабстве.

Как рожденный свыше верующий я, конечно же, имел силу быть победителем. Но из-за того, что я не понимал страте­гию дьявола, я продолжал оставаться побежденным!

Наконец, изучая Слово Божье и ища ответов от Господа, я стал мудрее в отно­шении этой стратегии и нашел способ, как ей противостать. Он настолько прост, что ему можно научить даже ребенка. В то же самое время в нем заключено столько силы, что он в буквальном смыс­ле слова может сделать вас свободными в любой сфере вашей жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.