Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ориентировочное время прибытия в г.Котлас






Завтрак.

10: 00 Автобусная поездка, сопровождающаяся путевой информацией экскурсовода. Вы узнаете историю зарождения православия на Средней Волге, особенностях создания монастырей и о жизни монахов. Посещение Храма всех религий В основе - идея о том, что все религии мира - едины. Все они ведут к свету и добру. Это–смелая идея соединить в одном архитектурном строении порядка 16 мировых религий (в том числе и исчезнувших).

Экскурсия «Раифский Богородицкий монастырь». Вы знакомитесь с историей возникновения монастыря (XVII век.), с происхождением слова «Раифа». Посещение действующего собора и прикосновение к чудотворной иконе Грузинской Божьей Матери окажет неизгладимое впечатление, как на верующих, так и на простых мирян. В Раифском монастыре находится самая маленькая церковь в Европе, рассчитанная всего на 7 человек, освящена она во имя святой мученицы Софьи и дочерей её Веры, Надежды и Любови (1795-1826 гг.). Вы узнаете о тяжелой судьбе монастыря в советское время и в период его возрождения. Великолепная природа, окружающая Раифу — хвойный лес, святое озеро, позволит глубже понять духовные истоки православия в Татарстане.

Обед.

Посещение торговых центров IKEA, MEGA и магазина «Бехетле» (покупка восточных сладостей).

 

4 день 2016

08: 00 Завтрак. Освобождение номеров.

09: 00 Отъезд в г. Котлас

ориентировочное время прибытия в г.Котлас

СТОИМОСТЬ:

  15+1 20+1 25+1
хостел      
гостиница      

В стоимость тура входит: проезд автобусом тур.класса; проживание в центре города, экскурсии по программе; сопровождение гидом-экскурсоводом; входные билеты в объекты посещений; завтрак, обед; страховка.

 

 

Туроператор оставляет за собой право изменять время и порядок проведения экскурсий,

не меняя при этом общую программу обслуживания.

«Казань для школьников» Автобусный, экскурсионный тур 2 дня / 3 ночи

1 день 2016 16: 00 Отправление от………

2 день 2016

Прибытие в Казань. 08: 00 Завтрак в кафе

09: 00 Обзорная экскурсия по городу «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Вы сможетенасладиться самобытной красотой города, увидеть своими глазами яркие краски улиц и площадей, прикоснуться к " преданиям старины глубокой", которыми овеяно великое прошлое Казани. Экскурсия проходит по известным местам Казани: Старо-Татарская слобода, мечеть Марджани, драмтеатр им. Камала, озеро Кабан, Парк 1000-летия, татарская деревня Туган Авылым, пл. Свободы, Казанский университет, Набережная НКЦ Казань, где открывается незабываемый вид на другую сторону города и «Казанскую Ривьеру». Посещение места обретения Казанской иконы Божьей Матери - Богородицкого монастыря, в котором и хранится один из старейших списков этой иконы – по желанию.

" Казанский Кремль – памятник зодчества 16 в., строительство его связано с личностью царя Ивана Грозного. Вы узнаете об интересных исторических событиях. Посетите Благовещенский собор (постройка XVIвека), соборную мечеть Кул-Шариф, которая произведет на Вас неизгладимое впечатление своей нежной красотой и размерами, куполом и минаретами, а также шикарным внутренним убранством. В мечети Вы посетите залы для совершения намаза (мусульманская молитва) отдельно для женщин и мужчин. Увидите мозаичные настенные панно, мечеть в миниатюре, выполненную казанскими ювелирами из серебра и позолоты. Пушечный двор, падающая башня Сююмбике! и многое другое. Возможно организовать квест-игру вместо экскурсии – за доплату 400р.

13: 00 Обед в кафе

Экскурсия по музею Каюма Насыри. Экспозиция музея рассказывает о жизни и творчестве татарского просветителя, педагога и учёного К.Насыри. По сохранившимся описаниям был воссоздан интерьер его жилой и рабочей комнаты, которые являют собой характерную жилую обстановку жителя Старотатарской слободы небогатого сословия. В экспозиции музея представлены личные вещи К.Насыри: часы-хронометр, трость, книги с личной печатью учёного. Мастер-класс «Искусство арабской каллиграфии» Вы познакомитесь с искусством арабской каллиграфии, узнаете, что такое «калям» и как им пользоваться, что собой представляет арабский алфавит, правильность написания арабских букв, слов, на красивых открытках научитесь писать свои имена арабской вязью. Участники мероприятия «Чаепитие в Старотатарской слободе» не только узнают много нового и интересного о традициях гостеприимства казанских татар XIX в., но и станут непосредственными участниками церемонии чаепития. Каждому из нас не чуждо стремление ко всякого рода обновлениям и новым знаниям, но, тем не менее, не у всех хватает времени на это. Мы предлагаем вам отвлечься от повседневной суеты.

Заселение в гостиницу. Свободное время

Прогулка по ул. Баумана, в ходе которой Вы узнаете, почему улицу Баумана называют " Казанский Арбат", историю возникновения этой самой первой улицы города Казани. Увидите памятник Шаляпину, церковь (где крестили Ф.И.Шаляпина) и колокольню Богоявления с Камерным залом Ф.Шаляпина, здание государственного банка, где хранился золотой запас России, драматический театр, Дом печати, татарскую «аллею звезд». Сможете себя запечатлеть в карете Екатерины II или с памятником знаменитому Казанскому коту. *По желанию возможность посещения музеев «Восковых фигур», «Социалистического быта», новых увлекательных аттракционов: «Зеркальный лабиринт», «Дом вверх дном», «Лабиринт страха», а также аквапарка, ипподрома, океанариума, кинотеатра, театра, цирка т.д

3 день 2016

08: 00 Завтрак. Освобождение номеров

09: 00Научно-занимательное шоу - это способ убедиться, что НАУКА – это невероятно увлекательно! Научные шоу из цикла «Естественно, Наука!» – это развлекательные интерактивные программы и, в то же время, веселые уроки естественных наук. Опытные экскурсоводы наглядно продемонстрируют принципы действия различных законов физики, и объяснят природу происхождения удивительных явлений окружающего мира. Вас ждут зрелищные химические и физические эксперименты и демонстрации, элементы игры и викторины! А каждый участник программы непременно поучаствует в каком-нибудь эксперименте! Свободное время для самостоятельного изучения экспонатов, проведения экспериментов, фотографирования и логических игр. Шоу «Школьная наука» Сумасшедший профессор в своей научной лаборатории проведет интереснейшие опыты и эксперименты, в которых дети принимают активное участие. Этот праздник подарит незабываемое впечатление, положительные эмоции, и пробудит в детях интерес к познанию и учебе!

Сеанс в Малом планетарии «Путешествие к Земле». Вы совершите виртуальный полет из недр космоса к солнечной системе, мимо всех планет к Земле. Сможете изучить и понять причину смены времен года и стать свидетелем таких астрономических явлений, как смена фаз Луны и затмения. Здесь можно полностью погрузиться в космическое пространство и своими глазами увидеть тайны вселенной. 12: 00 Обед

Посещение торговых центров IKEA, MEGA и магазина «Бехетле» (покупка восточных сладостей) –по желанию.

Автобусная поездка, сопровождающаяся путевой информацией экскурсовода. Вы узнаете историю зарождения православия на Средней Волге, особенностях создания монастырей и о жизни монахов. Экскурсия «Раифский Богородицкий монастырь». Знакомство с историей возникновения монастыря (XVIIв.), с происхождением слова «Раифа». Посещение действующего собора и прикосновение к чудотворной иконе Грузинской Божьей Матери окажет неизгладимое впечатление, как на верующих, так и на простых мирян. Великолепная природа, окружающая Раифу— хвойный лес, святое озеро, позволит глубже понять духовные истоки православия в Татарстане. Отъезд в г. Котлас

4 день 2016 08: 00 ориентировочное время прибытия в г.Котлас

СТОИМОСТЬ:

размещение количество 15+1 25+1
хостел    
гостиница    

В стоимость тура входит: проезд автобусом тур.класса Котлас-Казань-Котлас; транспортное обслуживание в г.Казань, размещение в центре города, экскурсии по программе; сопровождение гидом-экскурсоводом; входные билеты в объекты посещений; 2х раз питание; страховка, 1 б/п руководитель

Туроператор оставляет за собой право изменять время и порядок проведения экскурсий, не меняя при этом общую программу обслуживания.

 

Казанская шкатулка эконом

Автобусный, экскурсионный тур 2 дня / 3 ночи

1 день 2016

17: 00 Отправление от………………………………

 

2 день 2016






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.