Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценивание. Система высшего образования в Италии






Система высшего образования в Италии

Высшее образование в Италии представляет собой бинарную систему, состоящую из 2х больших частей:

- университетский сектор (university sector) https://www.study-in-italy.it/php5/study-italy.php? lang=EN& idorizz=2& idvert=1

- неуниверситетский сектор (non-university sector) https://www.study-in-italy.it/php5/study-italy.php? lang=EN& idorizz=2& idvert=2


В настоящее время в университетский сектор входят 89 учреждений, которые классифицируются следующим образом:

- 58 государственных университетов

- 17 негосударственных университетов (признанные государством)

- 2 университета для иностранцев

- 6 высших школ, специализируемых на обучение постдипломной университетской программе

- 6 телематических университетов.

 

Неуниверситетский сектор включает 4 типологизации учреждений:

- высшие школы дизайна: политехникумы для искусств, академии изобразительных искусств, высшие учреждения прикладных искусств, музыкальные консерватории и признанные музыкальные институты, высшие музыкальные и хореографические учреждения, национальные академии.

- высшее образование в языковом посредничестве: высшие школы языкового посредничества

- высшее комплексное образование (FIS): программы высшего технического образования и подготовки (IFTS)

- некоторые новые специфические области (прим., архивное хранение, дипломатика, реставрация, военные исследования и т.д.), которые, вместе со своими учреждениями, входят в сферу деятельности министерств, отличных от образования.

Практическая информация

Академический календарь

Академический год в Италии состоит из 2х семестров. Первый семестр начинается в сентябре/октябре, заканчивается в январе/феврале. Второй семестр начинается в феврале и заканчивается в июле. Точные даты начала и окончания варьируются в разных университетах, но каждый семестр длится около 20 недель, из которых 14 недель длится обучении и 6 недель составляет сессия.

Обучение и учение

Большая часть обучения все ещё проводится в больших лекционных залах, но это зависит от курса обучения. Ожидается, что студенты продолжат самообучение за пределами классной комнаты, чтобы подготовиться к экзаменам.

Оценивание

Экзамены проводятся устно по окончании курса обучения, хотя на протяжении некоторых курсов будут проводиться письменные тестирования на протяжении всего семестра и перед устным экзаменом. Каждый экзамен будет проходить в определенные числа во время сессии и студент сможет выбрать дату, наиболее подходящую ему. Студенты могут пересдать экзамен, если их не удовлетворяет результат. Существуют определенные правила о том, сколько раз и как часто можно сдавать экзамен во время сессии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.