Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брно – вена – триест – падуя - болонья – флоренция – пиза* – венеция - прага

  1 день 29.11.14 суббота Отъезд из Минска накануне ночью. Пересечение белорусско-польской границы. Транзит по территории Польши и Чехии. Информационный семинар «Организация учебного процесса в учебных заведениях Польши и Чехии». Прибытие в Брно. Знакомство со старинной моравской столицей: собор Петра и Павла, Старая и Новая ратуши, замок Шпильберг, Капуцинский монастырь и элегантные бульвары, опоясывающие центральную часть города. Ночлег.
2 день 30.11.14 воскресение Завтрак. Отъезд в Вену. Вена — город-музей, наполненный великолепными памятниками архитектуры всех мыслимых стилей, старый центр города был внесен в Список культурного наследия ЮНЕСКО. В Вене особое значение приобретают такие понятия, как: кофе, вальс, штрудель... По прибытии пешеходная экскурсия по исторической части города: площадь Марии Терезии, площадь Героев, дворец Габсбургов, Грабен, собор Святого Стефана, оперный театр. Ночлег в отеле на территории Италии.
3 день 01.12.14 понедельник     Завтрак. Прибытие в Триест - это великолепный город с чарующей и почти восточно-европейской атмосферой, уютные пабы и кафе, удивительная архитектура и прекрасный вид на море. Триест подобен модернистскому роману – сложный, слоистый, неоднозначный. Посещение университета. Презентация учебного заведения. Семинар «Система высшего образования Италии. Современные образовательные технологии, дистанционное обучение. Программы международного обмена». Переезд в Падую. Обзорная экскурсия по городу Святого Антония, второго по старшинству университета страны, где учился Ф. Скорина, а также самого очаровательного центра в стиле поздней готики в Северной Италии. Центр города окружен роскошными мощными стенами 16 века, площадь Трав и площадь Фруктов, дворец Палаццо-делла-Раджионе, церковь Святого Антония Падуанскаго и многое другое. Ночлег.
4 день 02.12.14 вторник Завтрак. Переезд в Болонью - город университетов, студенты которых вносят суматоху и веселье, оживляют его культурную жизнь. Посещение Болонского университета. Знакомство с исторической частью учебного заведения. «Болонский университет: история, развитие и будущее итальянской системы образования». Ночлег в отеле.
  5 день 03.12.14 среда Завтрак. Переезд во Флоренция– город-музей под открытым небом, основанный в 59 году до н.э. лично Юлием Цезарем. Во время обзорной экскурсии вы увидите: собор Санта Мария дель Фьоре, Бабтистерий, площадь Сеньории, Санта-Кроче, пантеон титанов эпохи Возрождения, дом Данте, понте Веккио. Возможно посещение картинной галереи Уфиццы*.По дороге возможна экскурсия в Пизу* — город, знаменитый прежде всего, тщательно подстриженным ярко-зеленым травяным ковром Прато-де-Мираколи (Поле чудес), на котором возвышается Баптистерия, «падающая башня» Кампанила и кладбище «Кампосанто». Ночлег в отеле.
6 день 04.12.14 четверг Завтрак. Прибытие в Венецию. Переезд на водном трамвайчике* в центр города, к площади Сан-Марко. Венеция — знаменитый город на воде, родина муранского стекла, европейского карнавала, Казановы и одно из самых романтичных мест Европы. Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Знакомство с историей и культурным наследием города. Ночной переезд.
7 день 05.12.14 Прибытие в Прагу. Пешеходная экскурсияпо городу (Старый город, Вацлавская площадь, Староместская площадь, Королевская дорога, Карлов мост). Свободное время. Ночлег.
8 день 06.12.14 Завтрак. Транзит по территории Польши. Подведение итогов образовательной программы. Пересечение польско-белорусской границы. Прибытие в Минск поздно ночью.

Организация оставляет за собой право вносить изменения в порядок посещения экскурсионных объектов, заменять экскурсии и отели на равноценные. Время, указанное в программе – ориентировочное; организаторы не несут ответственности за задержки из-за простоев на границе и пробок на дорогах

<== предыдущаЯ лекциЯ | следующаЯ лекциЯ ==>
Реестовый номер туроператора по России № ВНТ 005768 | 

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.