Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какая эмоция или событие создает вашу боль?






 

Найдите время и настройтесь на ту боль, которую вы, возможно, чувствуете в теле. Если вы не ощущаете боли, прислушайтесь к напряжению и зажимам, которые наверняка у вас есть. Теперь спросите себя: «Есть ли какая-нибудь эмоция, сокрытая в …………(название части тела, которая болит)?» Вы можете также спросить себя: «Если какое-нибудь событие или история хранятся в моем………………… то какое это событие или история?»

Прислушайтесь к своему телу и просто позвольте прийти ответу. Здесь нельзя сделать что-то правильно или неправильно, вас, возможно, удивит то, что вы узнаете о себе. Когда вы найдете ответ, оцените его по шкале от 0 до 10, и проработайте его с помощью метода.

Используйте пример проработки, приведенный ниже. Заполняйте пустые места вашими эмоциями и событиями.

 

Таппинг-инструкция: Эмоции, которые стоят за болью

Скорее всего врач вас никогда не спрашивал: «Как вы думаете, какие эмоции стоят за вашей болью?»

Но после того как вы ощутите результаты проработки, фокусируясь на них, вы увидите, что этот вопрос играет большую роль в освобождении от боли.

Точка каратэ: Хотя я ощущаю…… (впишите здесь свою эмоцию) в…… (впишите здесь подходящую часть своего тела), я глубоко и полностью принимаю себя.

Точка каратэ: Хотя я чувствую…… в…… по поводу того, что произошло, я глубоко и полностью принимаю себя.

Точка каратэ: Хотя я чувствую…… в……, сейчас я выбираю освободиться от этого.

Бровь: Эта…… в……

Уголок глаза: Во мне слишком много……

Под глазом: Эта…… по поводу того, что случилось……

Под носом: Я не могу избавиться от этого……

Подбородок: Вся эта…… в моем……

Ключица: Эта…… по поводу того, что случилось……

Под рукой: Вся эта……

Макушка в голове: Эта…… в……

Бровь: Освобождаясь от…… в……

Уголок глаза: Отпуская……

Под глазом: Пришло время отпустить то, что случилось……

Под носом: Пришло время освободиться от этого……

Подбородок: Отпустить это……

Ключица: Пускай вся эта…… уйдет сейчас……

Под рукой: Вся эта……

Макушка головы: Освобождаясь от…… в……

Сделайте глубокий вдох и отпустите это. Для более подробной сессии по этой теме зайдите наwww.thetappingsolution.com/tap6

 

Сейчас, как обычно, настройтесь и спросите себя: «Что изменилось? Насколько сильны сейчас мои эмоции? Боль усилилась или уменьшилась? Она переместилась? Подумали ли вы о чем-то еще?»

Используйте эту информацию для следующего таппинг-цикла, и продолжайте проработку пока не почувствуете облегчение.

 

Спросите себя… Вопросы о боли

Когда вы впервые почувствовали боль? Что в то время происходило в вашей жизни? Ответ может быть, например, таким: «Это было 10 лет назад, тогда я как раз поменял работу».

Кто приходит вам на ум, когда вы думаете о боли? Здесь можно ответить, например, так: «Эта боль в шее может представлять мою свекровь, тещу».

Что вы чувствуете в связи с тем, что испытываете эту боль? Часто отвечают так: «Я чувствую, что я недостаточно хорош, так как не могу найти решение».

Что бы вы делали, если бы не чувствовали этой боли? Например: «Я был бы совершенно другим человеком, я мог бы сделать гораздо больше, но у меня было бы гораздо больше ответственности, чем сейчас».

Эта боль что-нибудь говорит вам? Например: «Она говорит мне остановиться и задуматься».

Опишите свою боль. Какого она качества, текстуры, цвета, размера? Например: «Она маленькая и красная. А то место, где болит сильно опухло».

Из-за чего вам, возможно, хочется, чтобы боль осталась?

Например: «Мне не нужно возвращаться на работу».

Какой недостаток у этой боли? Например: «Я не могу вести такую жизнь, как мне хочется».

Ответы на эти вопросы – ключ к глубинной проблеме. Примеры здесь – это просто примеры, используйте их, если они могут помочь, но если вам это не подходит, ищите свои ответы на эти вопросы. Используйте ответы, чтобы создать утверждения для таппинг-цикла.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.