Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знайте, почему Иисус пришел и умер как ваш заместитель






 

Божий план спасения должен был положить конец власти смерти и вернуть людям жизнь.

В чем заключался Его план? Что мог сделать Господь для того, чтобы привести вас к Себе, законным путем избавив от смерти и наказания за ваши грехи?

Ответом было замещение.

Если кто-то, не виновный в грехе, добровольно займет место виновного, приняв на себя полное наказание за его или ее грехи, виновный человек будет освобожден, и снова сможет стать другом Богу — так, как будто зло никогда не существовало.

Этот план Бог создал по Своей любви.

Для того, чтобы вы смогли иметь безгрешного искусителя, Бог отдал Своего Сына.

Иисус Христос, Божий Сын, был искушен во всем, но не имел греха (Евреям 4: 15). Он не сделки никакого греха (1 Петра 2: 22).

Зачатие и рождение Иисуса были чудом. Дух Божий снизошел на деву, и семя Божественной жизни было сотворено в ее чреве. Таким образом, Иисус был рожден не от человеческого семени, которое заражено грехом.

Не только Его зачатие, но и Его жизнь среди людей должна была во всем остаться безгрешной, чтобы Он смог стать вашим искупителем.

Божий Сын должен был подвергнуться тем же испытаниям греха, что и каждый человек. Он должен был во всем уподобиться вам и противостоять всему, чему не смог противостоять человек. Он должен был доказать, что Божий изначальный план мог стать реальностью, что человек мог довериться Божьему Слову, никогда не сомневаясь в Божьей верности.

Иисус должен был подвергнуться искушениям дьявола так же, как Адам и Ева.

Вот почему, как только Он достиг зрелости, Дух повел Его в пустыню, где сатана искушал его точно так же, как Адама и Еву в Эдемском саду.

Каждый раз, когда дьявол пытался поставить под сомнение Божье Слово, Иисус отвергал его предложения и уверенно исповедовал то, что сказал Бог (Матфея 4: 1-11).

Библия говорит, что на протяжении всей земной жизни Христа, Он был испытан во всем, как вы и я, не совершил ни одного греха (Евреям 4: 15).

Это объясняет, почему Он смог стать вашим искупителем. Поскольку в Нем не было греха и Он не совершил греха, Он смог взять на Себя ваши грехи и отдать свою жизнь как выкуп за вас.

Будучи совершенным, Иисус Христос стал виновником вечного спасения (Евреям 5: 9).

Если Он принял на Себя ваше наказание — смерть, по закону вы освобождаетесь от наказания.

Поскольку ни один долг не может быть выплачен дважды, поскольку ни за одно преступление нельзя наказывать дважды, Бог восстанавливает вас для богоугодной жизни. Вы невиновны — так, как если бы вы никогда не грешили.

Поскольку Иисус Христос принял на Себя наказание, которое заслуживали вы, и поскольку Он умер вместо вас, вы более не виновны пред Богом. Вы больше никогда не будете судимы за те грехи, которые совершили ранее.

Осуждение, которое вы заслуживали, понес ваш искупитель. Он занял ваше место, и вы больше никогда не сможете быть осуждены.

Эти истины — сердце изложенного в Библии Божьего плана, который мы называем спасением.

Сейчас вы можете понять то, что говорит Библия. Я привожу эти места Писания в собственном переводе:

Иисус Христос понес ваши грехи в Своем теле, чтобы вы, умерев для грехов, жили в праведности (1 Петра 2: 24).

Когда для вас не было никакого избавления Христос пришел и умер за вас, хотя вы и были далеки от Него (Римлянам 5: 6).

Бог показал Свою великую любовь к вам, послав Христа умереть за вас, когда вы были еще грешниками.

Сейчас, когда Бог провозгласил вас невиновными, Он избавит вас от грядущего гнева (Римлянам 5: 8, 9).

Вы можете радоваться вновь обретенным взаимоотношениям с Богом. Благодаря тому, что Иисус Христос умер за ваши грехи, вы стали друзьями Богу (Римлянам 5: 11).

Сейчас, когда мы стали праведными в Божьих глазах по вере в Его обетования, вы можете иметь подлинный мир с Ним из-за того, что Иисус сделал для вас (Римлянам 5: 1).

Скажите эти слова, обращаясь к Богу в молитве:

ДОРОГОЙ ГОСПОДЬ, я благодарю Тебя за то, что могу понять, для чего пришел Иисус. Он умер за меня как мой искупитель.

Я понимаю, что возмездие за грех — смерть и что смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. Но по Твоей любви Ты отдал Своего Сына, Иисуса Христа, умереть вместо меня.

СЕЙЧАС Я ПОНИМАЮ, что Иисус взял мою вину и пострадал, приняв наказание за мои грехи. Сделав это, Он искупил меня и вернул меня к Тебе, Господь. Сейчас я праведен, так как если бы никогда не грешил. Я больше не виновен. С моим осуждением покончено навсегда.

Ни один долг не нужно выплачивать дважды, и ни за одно преступление не наказывают дважды. За мои грехи было заплачено, и поэтому я свободен от них. Осуждение, заслуженное мною, принял на Себя Иисус, мой искупитель.

БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДЬ, за Твой план спасения. Я верю, что Ты понес искупление за мои грехи вместо меня. АМИНЬ!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.