Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что не желает вашей смерти






Бог никогда не отказывался от Своего плана для вас. Бог есть любовь, а любовь никогда не перестает.

Его любовь начала проявляться в действии с того дня, как Адам и Ева согрешили. Он нашел справедливый и законный путь, как спасти человечество и восстановить близкие отношения людей с Ним.

Хотя люди усомнились в Божьей честности и проявили неверие в Его Слово, Господь не хотел, чтобы Его прекрасное творение погибло и умерло. Он не желает, чтобы вы жили в отчаянии, уничтожая самих себя, в стыде и позоре.

Он говорит:

Ибо Я не хочу смерти умирающего, но обратитесь — и живите (Иезекииля 18: 32; 33: 11).

Бог не желает, чтобы кто погиб, но чтобы ВСЕ пришли к покаянию (2 Петра 3: 9).

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную (Иоанна 3: 16).

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас (Римлянам 5: 8).

Для вас очень важно понять, насколько высоко Бог ценит вас. Он сотворил вас по Своему образу, и поэтому вы значительны. Вы занимаете ведущее место в Его планах. Он сотворил вас для жизни, любви, силы, процветания, успеха, чести и достоинства. Семя величия заложено в вас. Вы сотворены подобными Богу. Вы являетесь отражением Божьей мечты. Он любит и ценит вас настолько, что не может позволить вам губить себя.

Когда вы научитесь ценить то, что ценит Бог и почитать то, что Он почитает, вы будете готовы осознать Божий план вашего спасения. Вы переоцените свою жизнь, когда увидите, сколь высокую цену Он заплатил, чтобы избавить вас от смерти.

Ваша жизнь — это Божья жизнь в человеческой плоти. Познайте свои корни в Боге и свою ценность Бога. Вы — Его продукт. Его лучшее — в вас.

Скажите эти слова, обращаясь к Богу в молитве:

О ГОСПОДЬ, я благодарю Тебя за то, что Ты любил меня даже тогда, когда я не ценил себя. Спасибо Тебе за то, что Ты сталь высоко почитаешь меня. Хотя я пренебрег Твоим доверием ко мне и поставил под сомнение Твою искренность, Ты оценил меня настолько, чтобы не позволить мне умереть в моих грехах.

Хотя я заслуживал погибели и смерти, Ты простер ко мне Свою любовь и нашел путь, чтобы сласти меня. Ты искупил меня, чтобы мы смогли быть друзьями и партнерами в жизни, как Ты запланировал это вначале.

Поскольку Ты есть любовь, Ты не радуешься, даже если самый закостенелый бунтарь и грешник гибнет и умирает. Ты ценишь меня настолько, что решил заплатить полную цену моих грехов. Ты оправдал и искупил меня, чтобы я мог снова стать Твоим другом и партнером.

ДОРОГОЙ БОЖЕ, благодарю Тебя за Твою любовь ко мне.

Зная, как Ты ценишь меня, я учусь ценить себя. Я отвечаю на Твою любовь. Я благодарю Тебя за то, что Ты простер ко мне любовь и спас меня, подняв меня из смерти к Своей жизни с избыткам. АМИНЬ!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.