Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верьте, что вы ценны для бога






 

Бог сотворил вас по Своему образу, чтобы вы имели Его жизнь, Его любовь, Его цель, и участвовали в исполнении Его творческих планов. По этой причине вы бесконечно ценны для Него.

Обращаясь к вам сейчас, Он говорит:

«Я люблю тебя. Сотворив тебя, Я сотворил самое лучшее. Я уплатил дорогую цену за тебя, и ты стоишь того. Я предопределил для тебя самое лучшее».

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божью сотворил его; мужчину и женщину сотворил их (Бытие 1: 27).

По подобию Божью создал мужчину и женщину (Бытие 5: 1, 2).

Бог не создал ничего второсортного. Все, созданное Им, — высшего класса. Он создал вас уникальными. Вы — исключение. Вы единственны в своем роде.

Прежде, чем вы родились, вы существовали в разуме Бога. Он знал, что этот мир будет нуждаться в вас именно в это время. Он запланировал для вас особую цель, и только вы можете ее исполнить. Никто из живущих на земле не в состоянии исполнить то, что в состоянии исполнить вы.

Ваша ценность дана от Бога. Она не зависит от генов, полученных вами в наследство от родителей.

Вашу ценность перед Богом невозможно измерить тем, что вы имеете, цветом вашей кожи, вашим интеллектом или полученным вами образованием.

Когда вы узнаете о своей ценности и своем потенциале, в вашей жизни начнут происходить чудеса.

Библия говорит: Вы — Божье творение (Ефесянам 2: 10).

Человек, написавший большую часть Псалмов, поражался тому, как Бог сотворил людей.

Не много Ты умалил его пред Богом, славою и честью увенчал Его (Псалом 8: 6). (Синодальный перевод говорит: не много Ты умерил его пред ангелами. Но в еврейском оригинале использовано слово «Элохим» — Бог. То же слово употребляется в книге Бытия 1: 1).

Поставил Его владыкой над делами рук Твоих; все положил под ноги его (Псалом 8: 7).

Когда вы обретаете прочное, положительное чувство самоуважения, вы можете говорить:

«Я принимаю ту ценность, которой наделил меня Бог».

Делая это, вы начинаете сотрудничать с Богом, развивая все самое лучшее, что было заложено в вас.

Чувство собственной ценности избавит вас от всякой ревности, потому что вы никогда не будете хотеть стать кем-то другим (Иоанна 15: 15; Исаии 62: 3).

Чувство собственной ценности освободит вас от комплекса неполноценности. Вы принадлежите к Божьему классу, и Он, живущий в вас, больше чем любая личность или любая сила вне вас (1 Иоанна 4: 4).

Чувство собственной ценности прогонит страх падения или неудачи. Никто не в силах помешать вам, когда вы работаете вместе с Богом (Исаии 41: 10; Второзаконие 31: 6).

Чувство собственной ценности придаст вам мужества. Вы поймете, что поскольку Бог действует в вас, вы стали непобедимы (Иисуса Навина 1: 9; 1 Иоанна 4: 4).

Чувство собственной ценности поможет вам встать в полный рост, расправить плечи и взглянуть в будущее с новой уверенностью, идти уверенной походкой и подняться до того уровня, который запланировал для вас Бог (Псалом 90: 1, 2; 45: 1-3).

Бог сделал людей подобными Себе, точно так же, как все дети похожи на Своих родителей.

Бог сделал так, что все, что может быть сказано о Нем, может быть сказано о вас (1 Иоанна 4: 17).

Бог никогда не планировал, чтоб вы и я жили под властью бедности, чувства неполноценности, болезней, депрессии, нужды, страха (1 Петра 2: 9).

Бог не создал никого из людей неполноценными — ни вас, ни кого-либо другого (Псалом 8: 5-7).

Когда вы будете твердо уверены в этой истине, вы начнете уважать себя и относиться к себе, как к члену царственной семьи (Галатам 4: 6, 7).

Все члены Божьей семьи призваны представлять Его на земле и отражать Его жизнь.

Осознайте свою ценность. Когда вы сделаете это, семя величия начнет прорастать в вас

(Галатам 3: 29; 1 Петра 1: 23; 1 Иоанна 3: 9).

Продолжайте поливать это семя, размышляя о нем и исповедуя свою ценность до тех пор, пока ваше мышление и поведение полностью не изменятся.

Скажите сейчас громко, обращаясь к Богу:

Я ОСОЗНАЮ свою ценность. Ты создал меня по Своему образу и подобию. Все, что можно сказать о Тебе, можно сказать и обо мне, потому что я — Твое дитя.

Моя жизнь — это Твое дыхание, Твоя жизнь в человеческой плоти. Самое лучшее от Тебя заложено во мне. Я — плод любви. Ты создал меня для величия, увенчал славою и честью, поставил владыкой над всем Твоим творением.

СПАСИБО ТЕБЕ, ГОСПОДЬ. Ко мне снова вернулось чувство собственной ценности. Вспоминая о том, что Ты сотворил меня по Своему образу и подобию, я осознаю свое Божественное происхождение, свою великую цель, свою бесконечную значимость.

Больше никогда я не буду пренебрегать тем, как Ты ценишь меня. Больше никогда я не буду уничижать то, что Ты возвысил. Я — не ничтожество. Я значим.

АМИНЬ!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.