Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не полагайтесь на симптомы






 

Мы молились за человека, плечи и руки которого были поражены артритом. Во время молитвы больной почувствовал, что Господь коснулся его, и был очень обрадован своими ощущениями. Но позднее он снова почувствовал боль. Это разочаровало его. Он пришел ко мне, говоря: «Только послушайте, как скрипят мои суставы».

Вместо того, чтобы говорить: «Слово говорит, что я исцелен, и я знаю, что буду полностью здоров», он был более озабочен свидетельством своих чувств, чем свидетельством Божьего Слова.

Я рассказал ему о похожем случае, когда мы молитесь за женщину, и она поверила без каких либо колебаний. После двух дней она вернулась, чтобы показать нам полностью исцеленные суставы. Ее вера освободила ее.

На это человек сказал: «Хорошо, что вы объяснили мне. Вы вдохновили меня. Я боялся, что не исцелюсь. Но если она стала здорова, со мной также все будет хорошо».

Слово Божье ничего не значило для этого человека. Обетование, данное Иисусом: Возложат руки на больных, и они будут здоровы, для него было пустым и бессмысленным. Он чувствовал боль, и поэтому думал, что Божье Слово подвело его. Когда он чувствовал себя хорошо, он верил, что Слово истинно, но, по его мнению, боль сводила все на нет.

Научитесь исповедовать то, что говорит Господь, и Он исполнит все, что обещал вам, потому что Он — первосвященник вашего исповедания.

Исповедание слов Я Господь, целитель твой и ранами Его я исцелен всегда предшествует исцелению, точно также, как исповедание Иисуса Христа Господом и Спасителем всегда предшествует спасению (Римлянам 10: 9, 10).

Иисус — Первосвященник нашего исповедания, всех слов, которые мы произносим своими устами, когда они совпадают с Его Словом. Он действует, исполняя то, что мы говорим.

Никогда не исповедуйте ничего, кроме победы, потому что Павел сказал: все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас (Римлянам 8: 37).

 

 

Глава 22

Вера в наши права

 

Молитва о вере

 

Часто люди совершают ошибку, молясь о вере. Вы никогда не должны делать этого. Вера приходит от слышания слова Божьего (Римлянам 10: 17). Это — единственное предписание, показывающее, как мы можем обрести веру.

Никогда не молитесь, прося Бога дать вам веру, чтобы исцелиться. Когда вы лучше узнаете Божье Слово, у вас появится вера. Слово Божье развивает веру.

Сомневающийся часто молится о том, что он уже имеет.

Петр говорит: От Божественной силы Его нам (уже) даровано все потребное для жизни (2 Петра 1: 3).

Исцеление необходимо для жизни.

Все, необходимое для жизни, уже было дано вам. Верьте в это. Исповедуйте это.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.