Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служение страданий






 

Доктор Чарльз Прайс написал: «Я хочу, чтобы вы поняли, что исцеление вашего тела, не только тел людей, страдавших в прошлом, когда Иисус был на земле, но ваше избавление от физически страданий сегодня было частью великой искупительной работы, которую совершил Иисус за вас.

Мне необходимо ясно ответить на вопрос, который иногда возникает в уме у людей из-за некоторых современных учений. Для этого я должен указать на одну большую ошибку, которую совершают многие искренние верующие. Эта ошибка — влияние традиции.

Слышали ли вы когда-нибудь проповедников, говоривших о «служении страданий»? Конечно же, слышали.

Да, существует то, что мы можем назвать служением страданий, но это определенно не означает служение болезней.

Существуют скорби, но, говоря о скорбях, Писание не имеет в виду болезни.

Библия говорит, что если мы страдаем со Христом, то мы будем царствовать с Ним. Но речь совсем не о том, что если мы немощны или больны со Христом, то будем царствовать с Ним.

Когда учителя, опровергающие Божественное исцеление, пытаются обосновать свою точку зрения, утверждая болезни — Божья воля для некоторых людей, они сразу же обращаются к местам Писания, говорящим о служении страданий, и применяют их к болезням. Библия не делает этого.

Всегда помните, что Иисус, говоря о грехе и болезни, всегда говорил о них как о зле, освободить нас от которого Он пришел.

Учение Иисуса о страданиях было другим.

Осознали ли вы, что Христос понес наши грехи и болезни, но не понес наши страдании?

Иисус сказал Своим ученикам, что им надлежит нести Его крест, но Он не имел в виду, что это будет крест болезней.

Он очень ясно учил, что нам необходимо отвергнуть себя и нести свое бремя, тяжесть нашего креста, а иногда даже груз страданий. Но Он никогда не говорил ни нам, ни Своим ученикам о необходимости отвергнуть себя ради немощей и болезней. Как раз наоборот: Он сражался с болезнями, Он изгонял их. Куда бы Он ни приходил, Он исцелял больных.

Джон Дж. Скорби пишет: «Петр много говорит о страданиях в своем первом послании, стремясь утешить верующих, которые проходили через огненное искушение.

Если вы прочтете такие отрывки, как 1 Петра 1: 3-7; 3: 13, 14; 4: 1, 12-19 (и есть много подобных мест в Новом Завете) — вы увидите, что страдания, в том смысле, в котором о них говорится в Писании, не имеют ничего общего с болезнью.

Считать болезни страданием со Христом неразумно. Христос никогда не был болен, кроме того момента, когда Он принял на Себя раны ради нашего искупления, чтобы мы не были больны. Петр, говорящий так много о страданиях Христа, пишет: Ранами Его вы исцелились (1 Петра 2: 24).

Христос, как наш заместитель, взял наши немощи и понес болезни (Матфея 8: 17). Поэтому, если кто-то еще остается болен, значит, человек пока не осознал физические благословения искупительной работы Христа».

 

А как насчет «жала» апостола Павла?

 

Место Писания, которое говорит о том, что Павлу было дано «жало в плоть», очень часто толкуется неправильно. Мы дадим подробный анализ традиционного взгляда на «жало» Павла в 37 и главе этой книги.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.