Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наша цель — здоровье






 

Давид сказал: Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои.

После того, как мы познали, что говорит Слово, наше отношение к болезни должно стать таким же, как и отношение к греху. Наша цель — исцеление тела — должна быть столь же определенной, как и исцеление нашего духа. Мы не должны игнорировать ни одной части Евангелия.

Наш заступник, Иисус, понес наши грехи и болезни, чтобы мы были избавлены от них. Искупительная жертва Христа — весомая причина, почему мы можем уповать, что Он избавит нас как от грехов, так и от болезней.

Когда в молитве мы от всего сердца просим Бога о прощении наших грехов, нам нужно верить, на основании его Слова, что Он слышит нас. Молясь об исцелении, мы должны делать то же.

Словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; Да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего. Потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его (Притчи 4: 20-22).

В этом исчерпывающем отрывке Бог ясно показывает, как внимать Его Словам. Он говорит: Да не отходят они от глаз твоих. Вместо того, чтобы концентрировать свой взгляд и свое внимание на симптомах, не позволяйте Божьему Слову отойти от ваших глаз. Иными словами, постоянно взирайте на них. Подобно Аврааму, будьте тверды в вере, смотря лишь на Божьи обетования и ни на что другое.

 

С емя растет

Когда мы внимаем Божьим словам и не позволяем им отойти от наших глаз, когда мы храним их в наших сердцах, семя попадает в хорошую почву — в такую почву, где оно, по словам Иисуса, приносит плод, или, по словам Павла, совершает работу.

Когда фермер сажает семя в землю, он не выкапывает его каждый день для того, чтобы посмотреть, как оно растет. Он верит, что семя начало расти.

Мы призваны иметь такую же веру в нетленное семя — в слова Христа, которые, как Он сказал, есть дух и жизнь. Мы должны верить, что они уже производят свою работу, не ожидая видимых подтверждений.

Когда ваши глаза устремлены на ваши симптомы и ваш ум занят ими больше, чем Божьим Словом, вы сеете не то семя, которое даст вам желаемый урожай. Вы сеете в свой разум семена сомнения. Вы пытаетесь получить хороший урожай от плохих семян. Но невозможно посеять тернии и пожать пшеницу. Ваши симптомы, может быть, указывают на смерть, но Божье Слово указывает на жизнь, и вы не можете смотреть в противоположных направлениях в одно и то же время.

После того, как вы посеяли семя, вы должны верить, что оно растет, даже если вы этого не видите. В этом заключается вера, уверенность в невидимом. Во Христе мы имеем совершенную уверенность, без которой немыслима вера.

Любой человек может избавиться от своих сомнений, не отводя своих глаз от Писания — доказательства, которое дал нам Господь. Когда мы говорим только то, что согласуется с Божьим Словом, в нас рождается и умножается вера. Нам будет легче верить, чем сомневаться. Свидетельства в пользу веры намного сильнее свидетельств в пользу сомнения. Не сомневайтесь в своей вере. Сомневайтесь в своих сомнениях — на них нельзя положиться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.