Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа круглого стола предусматривает выступления магистрантов, аспирантов, педагогических работников, занимающихся разработкой проблем воспитания и обучения детей и взрослых.

Информационное письмо

ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

Апреля 2016 г.

Уважаемые коллеги!

Уральский государственный педагогический университет (УрГПУ)
в содружестве с государственными научно-педагогическими сообществами России
и ближнего зарубежья приглашает Вас принять участие в работе круглого стола

Цель круглого стола – объединение интеллектуального потенциала молодых исследователей для постановки, обсуждения и нахождения возможных путей решения современных проблем образования, усиления их роли в модернизационных процессах общества посредством обмена результатами работы и исследовательским опытом ее участников, а также публикации результатов педагогической работы специалистов системы образования.

Круглый стол будет проходить 23 апреля в УрГПУ (Екатеринбург, ул. Космонавтов, 26, ауд. 168). Время проведения: 12.00 – 14.00 (регистрация участников с 11.30 до 12.00 в ауд. 168). Проезд общественным транспортом: до станции метро «Машиностроителей», а также троллейбусом 3, 5, 12, 17 или трамваем 5, 8, 22, 17 до ост. «Пединститут».

Программа круглого стола предусматривает выступления магистрантов, аспирантов, педагогических работников, занимающихся разработкой проблем воспитания и обучения детей и взрослых.

Работа круглого стола предполагает следующие направления:

· Потенциал традиции в развитии современного образования.

· Инновационные процессы в системе образования.

· Дошкольное образование: актуальные направления модернизации.

· Общее образование: проблемы и перспективы развития современной школы.

· Профессиональное образование: опыт профессиональной подготовки педагогических кадров.

· Дополнительное образование: эффективность функционирования системы в условиях модернизации образования.

· Профессионализм и компетентность педагога как ресурс развития современного образования.

Для участия в работе круглого стола необходимо до 17 апреля 2016 г. направить;

– заявку на участие в работе круглого стола (форма заявки в прил. 1);

– текст доклада (требования к оформлению в прил. 2). Оргкомитет оставляет за собой право отклонить текст доклада, подготовленного не в соответствии с указанными требованиями;

– после ответного письма Оргкомитета круглого стола о принятии доклада – подтверждение об оплате (сканированный документ).

Заявка и доклад должны быть оформлены в двух отдельных файлах с указанием фамилии участника круглого стола, например: СеменоваЕ(заявка).doc и СеменоваЕ(текст).doc.

По итогам круглого стола будет подготовлен сборник с присвоением ему индексов УДК, ББК, ISBN. Сборник будет размещен на платформе РИНЦ. Материалы круглого стола рассылаютсяв Российскую книжную палату. Выпуск планируется до конца мая 2016 г. Публикуются только оплаченные статьи.

При получении материалов, оргкомитет в течение пяти дней подтверждает получение и принятие материалов к публикации. Авторам, отправивших материалы по электронной почте и не получивших подтверждения их получения, необходимо продублировать заявку.

Документы предоставляются в Оргкомитет конференции по электронной почте: sno.ipipd@mail.ru, в теме письма указав: «Традиции и инновации в педагогическом образовании [фамилия автора] ».

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Заявка на участие. Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской заочной научно-практической конференции ученых, аспирантов | апреля 2016 г. ГБОУ ВПО Рязанский государственный медицинский университет




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.