Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

О VII Всероссийском фестивале современной рукотворной игрушки

С 9 по 13 июня 2016 года в городе Кирове Кировской области пройдет VII Всероссийский фестиваль современной рукотворной игрушки. Учредителями являются Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, Министерство культуры Кировской области, Кировский областной Дом народного творчества

Фестиваль проходит в два этапа (См. Приложение1) :

с 9 по 11 июня 2016 года - межрегиональная творческая лаборатория «Вятские смотрины» (См. условия участия в Приложение2!)

с 11 по 13 июня – широкая фестивальная программа (См. приложение 2), включающая:

- выставку-конкурс коллекций игрушек из разнообразных материалов на тему «Сказочный лес», созданных мастерами России за последние два года;

- презентации коллекций игрушек мастерами и творческими коллективами;

- блиц-конкурс по созданию игрушки на заданную жюри тему в течение 4 часов;

- ярмарку;

- мастер-шоу для зрителей;

- мастер-классы по секциям;

- круглый стол по проблемам развития современной рукотворной игрушки;

- музейно-экскурсионные и культурно-развлекательные программы;

- работу игровой комнаты для детей.

В рамках выставки-конкурса объявляются следующие номинации:

- глиняная игрушка;

- текстильная игрушка;

- игрушка из дерева;

- игрушка из бересты;

- игрушка из растительных материалов (солома, лоза, мочало, сосновый корень, рогоз);

- игрушка из войлока;

- авторская игрушка из бумаги;

- игрушка из металла;

- традиционная народная кукла;

- авторская кукла.

- сохранение народных традиций;

- оригинальные авторские разработки;

- лучшая коллекция.

- Поощрение и награды

- По решению жюри лучшим авторам и коллективам вручаются дипломы Лауреата и призы по номинациям выставки-конкурса; остальные участники фестиваля награждаются дипломами участника. Участникам творческой лаборатории вручается сертификат.

Условия участия

В фестивале могут принять участие художники, мастера, рукодельницы, студии, клубы, художественные коллективы, работающие в жанре рукотворной игрушки, независимо от возраста, наличия художественного образования, ведомственной подчиненности и форм собственности. Отбор участников фестиваля осуществляется на конкурсной основе по материалам заявок (форма приложение 3), направляемых электронной почтой в адрес Оргкомитета (e-mail: dekorart43@mail.ru) до 15 мая 2016 годас пометкой «Фестиваль игрушки - 2016». К заявке обязательно прилагаются электронные материалы, которые авторы разрешают использовать для создания каталога фестиваля: фотопортрет мастера, фото 3-5 произведений с кратким описанием по № файлов (указать название, год создания, технику и материалы изготовления произведений).

Оргкомитет на конкурсной основе рассматривает присланные заявки до 15 мая 2016 года и направляет официальные вызовы в адрес приглашенных мастеров и коллективов.

Списки экспонатов и этикетки для выставки готовятся участниками фестиваля самостоятельно. В этикетках указываются следующие сведения:

- Ф.И.О. автора, год рождения, место жительства;

- название работы, год изготовления, материал, техника изготовления.

Решение о приеме работ на выставку принимает выставочный комитет, состоящий из специалистов по декоративно-прикладному искусству. Каждый мастер или коллектив может представить любое количество работ, из которых выставочный комитет и художник экспозиции имеет право отобрать экспонаты, исходя из условий конкретной экспозиции. Мастера участвуют в мероприятиях фестиваля в народных или стилизованных костюмах, что является обязательным условием.

Кроме изделий на выставку-конкурс, участники предоставляют изделия (количество по желанию) для организации работы игровой комнаты для детей – посетителей мероприятий фестиваля. Изделия, предоставленные в игровую комнату, возврату не подлежат.

Выставка работает 11-12 июня. Выдача работ 13 июня.

Финансовые условия

Организаторы берут на себя финансирование услуг по организации и проведению мероприятий, в том числе бронирование мест для проживания, предоставление помещения и оборудования для выставки и мастер-классов, трансфер участников и др. расходы.

Участник оплачивает Оргвзнос, который обеспечивает: проживание в 3-х местных гостиничных номерах, 2-разовое питание, возможность работы в лаборатории, экскурсионная и культурная программа, участие в фестивальной программе, участие в ярмарке.

Участие в лаборатории «Вятские смотрины» с 9 по 11 июня составляет 3 000 рублей.

Участие только в фестивальной программе с 11 по 13 июня составляет 3 000 рублей.

(10 июня питание участников самостоятельное.)

Участие в полной фестивальной программе с 9 по 13 июня составляет 5 000 рублей.

Проездные расходы участников фестиваля за счет направляющей стороны, личных средств участников.

Разрешение на фото и видео-съемку

Участие в фестивале автоматически предполагает, что автор-участник фестиваля дает разрешение Оргкомитету на проведение фото- и видеосъемки его произведений, в том числе для создания фильма и печатной продукции, популяризации всероссийского фестиваля современной рукотворной игрушки.

 

Оргкомитет фестиваля:

610005, Киров, Октябрьский проспект, д. 38,

Областной Дом народного творчества, отдел декоративно-прикладного творчества

факс (8332) 36-24-31, e-mail: dekorart43@mail.ru;

Контактные лица: Михалицына Ирина Владиславовна, Лобачева Людмила Александровна.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Уважаемые коллеги, | Информационное письмо




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.