Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






R.V. Voronkov, D.A. Sokolov, A.I. Khodanovich






Russian State Pedagogical University

State University of Sea and River Fleet

St. Petersburg State University of Film and Television

Modern information and communicative reality demands new methodological approaches to the study of it and, accordingly, new methods and criteria for the evaluation of educational achievements. The materials must be systematize in the area of innovative educational technologies. Because of the deepening of the processes of integration of science and education, theoretical and experimental studies of competence approach in the system of continuous education acquire particular relevance in today. The article describes the methodological aspects of information technology for monitoring the success of students in an interactive learning environment.

Key words: software and hardware system, monitoring, innovation, pedagogical research

Текст статьи:

В настоящее время доминирующей тенденцией развития общества является его информатизация, что предъявляет особые требования к современному образованию. Стоит также отметить возрастающую роль масс медиа в общественной жизни, да и наиболее активного внедрения медиа технологий (мультимедиа технологий) во все сферы жизнедеятельности. И это естественно имеет свое отражение и образовательной сфере, что закреплено в концепции долгосрочного развития до 2020 г., суть которой состоит в создании механизма эффективного и динамичного функционирования и развития образования, обеспечивающего решение стоящих перед ним внешних задач в соответствие с логикой его внутреннего развития в условиях современного информационного общества.

Активное внедрение информационно-коммуникационных технологий в образование, происходит достаточно неравномерно, что в свою очередь проявляется в определенной степени в недостаточном внимании к административной части процесса. И при этом необходимо отметить, что в последнее время эффективность обучения снизилась как по объективным, так и субъективным причинам. Эти причины обуславливают необходимость реформирования системы образования по многим направлениям: подготовка педагогических кадров, совершенствование содержания образования, в частности, методики преподавания. Поэтому необходимы новые методические разработки, технологии, методы, приемы, формы обучения, при которых возможно более полно отвечать тем требованиям, отраженным в государственных общеобразовательных стандартах среднего образования, которые предъявляет общество выпускнику образовательного учреждения. [1]

 

Список литературы

1.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.