Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решения,






Принятые Организационным собранием

По созданию Ассоциации участников Проекта по созиданию

Летописи Славы Великого города – Золотой Книги Санкт-Петербурга

 

1. Признать целесообразной инициативу о создании Ассоциации с учётом того, что в условиях тенденций развития современного образования и просвещения она может сыграть важную роль в гражданско-патриотическом воспитании молодежи, а также того, что Ассоциация может способствовать созданию благоприятных условий для сохранения и преумножения историко-культурного наследия страны, города и конкретного учебного заведения.

 

2. Создать Ассоциацию на начальном этапе в виде добровольного общественного объединения без образования юридического лица. Начальный этап установить сроком в полтора года.

 

3. Главной целью Ассоциации определить организационно-координационное взаимодействие между её участниками в деятельности по просвещению и патриотическому воспитанию учащихся, в том числе путём обмена опытом и посредством организации и проведения совместных мероприятий.

 

4. Принять предложенный проект Концепции Ассоциации за основу с возможностью внесения в неё изменений и дополнений в процессе деятельности Ассоциации.

 

5. В качестве одной из форм деятельности Ассоциации считать организацию и проведение на регулярной основе конференции исследовательских работ учащихся по истории (в том числе по краеведению) с привлечением к участию в них специалистов – историков.

 

6. Признать необходимым формирование информационного поля Ассоциации и информационное взаимодействие между её участниками, для чего:

а) организовать и осуществлять выпуск ежегодного информационного журнала «Вестник Ассоциации»;

б) создать сайт Ассоциации;

в) осуществлять обмен информацией между печатными изданиями участников Ассоциации.

 

7. Координатором в деятельности Ассоциации между её участниками на начальном этапе определяется Объединение «Золотая Книга Санкт-Петербурга», функциями которого являются:

▪ представительство Ассоциации в государственных структурах, деловом мире, научной и общественной среде;

▪ решение вопросов правового и общеорганизационного характера, связанных с деятельностью Ассоциации;

▪ разработка и развитие форм и методов социального партнерства.

 

___________________________________________________________

 

 

Приложение № 4

 

 

АССОЦИАЦИЯ

Участников Проекта по созиданию

Летописи Славы Великого города в Именах и Деяниях

– Золотой Книги Санкт-Петербурга

КОНЦЕПЦИЯ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.