Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 7. Требования пожарной безопасности к путям эвакуации.






Требования пожарной безопасности к путям эвакуации, аварийным выходам, средствам спасения.

Порядок эвакуации пассажиров при возникновении пожара и в аварийных ситуациях из пассажирских вагонов разного типа.

 

Тема 8. Меры пожарной безопасности при техническом обслуживании, модернизации и ремонте подвижного состава.

Пожарная безопасность технологических процессов при техническом обслуживании, модернизации и ремонте подвижного состава. Соблюдение требований норм и правил в области пожарной безопасности при техническом обслуживании, модернизации и ремонте подвижного состава.

 

Тема 9. Первичные средства пожаротушения, средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Устройство и применение.

Функциональное назначение и технические возможности первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

Принцип работы с ними и меры безопасности при их применении.

 

Тема 10. Практическое занятие

Практическое ознакомление и работа с огнетушителем на модельном очаге пожара. Отработка действий при обнаружении задымления, загорания, пожара в пассажирском вагоне. Практическое занятие по эвакуации

 

из пассажирского вагона. Работа с установками автоматической пожарной сигнализации и водяного пожаротушения, находящихся в пассажирских вагонах приписного парка конкретного структурного подразделения АО «ФПК».

 

Зачет

Проверка знаний пожарно-технического минимума.

Удостоверение по пожарной безопасности

  (лицевая сторона) (цвет обложки – красный)   УДОСТОВЕРЕНИЕ по пожарной безопасности
 
АО «ФПК»   Выдано_______________________________________ (фамилия, имя, отчество) Должность ___________________________________ Место работы _________________________________ в том, что он (она) прошел (прошла) комиссионную проверку знаний по пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума согласно должностным обязанностям. Протокол от «___» _____________20____ г. № _____   Председатель комиссии ________________________ (подпись, фамилия)   М.П.     Сведения о повторных проверках знаний     Должность ______________________________________ Место работы ___________________________________ в том, что он (она) прошел (прошла) комиссионную проверку знаний по пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума согласно должностным обязанностям. Протокол от «___»____________ 20____ г. № ________   Председатель комиссии ___________________________ (подпись, фамилия)   М.П.  

 

 


 

ФПКЗ К.Н.Торубаров «___»___________ 2015 г.
ФПКРБ А.О.Гирич «___»___________ 2015 г.
ФПКВ А.С.Шинкарук «___»___________ 2015 г.
ФПКОП А.Б.Сондык «___»___________ 2015 г.
ФПКТП Е.Г.Янченко «___»___________ 2015 г.
ФПКБТ Н.К.Челышкова «___»___________ 2015 г.
ФПККС С.И.Плахов «___»___________ 2015 г.
ФПКЦИР К.В.Бобрышев «___»___________ 2015 г.

 

 

Исп. Халимов Ренат Фаритович, ФПККС

8 (499) 260-07-04






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.