Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Сегодня деловой туризм получает все более широкое распространение, как и доля на рынке конгресс-отелей






 

Сегодня деловой туризм получает все более широкое распространение, как и доля на рынке конгресс-отелей. Это приводит к тому, что требования к техническому оснащению современных отелей значительно растут, в частности, оснащение конференц-залов.

Большие города являются центром научной и деловой жизни, ведь в них располагаются университеты, производственные предприятия, крупные финансовые компании, которые часто проводят масштабные мероприятия для того, чтобы привлечь внимание к своей деятельности общество и потенциальных партнеров, заинтересовать инвесторов и т.д.

Сегодня в конференц-залах проводятся совещания, встречи с деловыми партнерами, тренинги и прочее. И если у компании нет собственного хорошо оборудованного зала, то ей приходится подыскивать подходящий вариант на стороне — в отелях, в комплексах отдыха, в университетах и т.д.

По нормативным документам такой зал считается нежилым помещением, где можно лишь проводить публичные мероприятия. И вместе с ним в аренду должно сдаваться все оборудование, которое может потребоваться во время проведения такого мероприятия (допустим, экран и проекторы, колонки и т.д.). В дополнение ко всему стоит вспомнить о нормах безопасности — зал должен обладать хорошей вентиляцией, находиться отдельно от жилых помещений и иметь возможность беспрепятственно эвакуировать всех людей в случае любой непредвиденной ситуации (допустим, пожара).

Кстати, конференц-зал не должен обязательно иметь трибуну, перед которой будет выставлено несколько рядов кресел. Но в большинстве случаев арендатор может попросить организовать такую расстановку мебели, которая подходит для его конкретного случая. При этом далеко не всегда заказчик ищет зал с большой вместимостью, ведь для деловых встреч достаточно помещения, которое вместит в себя человек 30–40.

А вот что действительно важно, так это технический уровень зала. Вся аппаратура должна быть качественной, рабочей и удобной в эксплуатации. В идеале там будет стоять конференц-система. С ее помощью можно усилить голос выступающего до необходимого уровня, чтобы его без проблем слышали все присутствующие. Для этого перед каждым креслом монтируется небольшой микрофон, а где-то наверху устанавливается один хороший громкоговоритель. Естественно, что качество передачи звука должно быть наилучшим.

Также зал должен быть оборудован дополнительной аппаратурой, чтобы обеспечить быстрое и удобное электронное голосование, если в нем будет необходимость.

Как видно из перечисленного, а это лишь часть требований, спроектировать такой зал сложно. Именно поэтому заниматься ими должны специалисты, а организаторам собраний нужно перед арендой приезжать и смотреть зал собственными глазами. Чтобы убедиться, что все действительно соответствует их запросам.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.