Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Состав государства армид






ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Республика АРМИД (Активная Республика Мальчишек и Девчонок) есть форма самоуправления, учащихся 5-7 классов, созданная в границах Муниципального образовательного учреждения Средняя общеобразовательная с углублённым изучением отдельных предметов школа №1 города Пыть – Яха Ханты – Мансийского автономного округа ЮГРА Российской Федерации.

1.2. Республика АРМИД есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

1.3. Источником власти в государстве является народ, то есть граждане Республики АРМИД. Все органы власти в Республике избираются народом, подконтрольны и подотчетны народу. Высшим проявлением народовластия являются свободные выборы и референдум.

1.4. Высшим законом государства является настоящая Конституция. Все прочие законы и правовые нормы должны согласовываться с Конституцией.

1.5. Высшей ценностью государства АРМИД является человек, его права и свободы. Они гарантированны настоящей Конституцией. В государстве не должны издаваться законы, отменяющие или умоляющие права и свободы человека и гражданина.

1.6. Республика АРМИД имеет свои государственные символы: флаг, герб, гимн. Государственная символика Республики АРМИД закреплена в законе, принятом на референдуме.

ГЛАВА 2. СОСТАВ ГОСУДАРСТВА АРМИД

2.1. Республика АРМИД есть федеративное государство, состоящее из 2 равноправных субъектов.

2.2. Субъектами федерации являются две автономные республики:

  • Республика Радости (учащиеся 5 – 7 классов),
  • Республика Юности (учащиеся 8 классов).

2.3. Оба субъекта федерации равны между собой, имеют равные права и обязаны подчиняться федеральной Конституции и законам государства АРМИД

2.4. Автономная Республика Радости и Автономная Республика Юности состоят из городских поселений (классов городов), каждое из которых прошло регистрацию в министерстве юстиции республики АРМИД.

2.5. Городские поселения возглавляют органы местного самоуправления. Органы местного самоуправления не входят в систему государственной власти Республики и самостоятельно в пределах своих полномочий. Органы местного самоуправления формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, осуществляет охрану общественного порядка, реализуют Республиканские и Муниципальные социальные программы, а так же решают иные вопросы местного значения.

.2.6. В рамках Конституции субъекты федерации имеют право принимать свои законы и распоряжаться бюджетом в пределах суммы, утвержденной Правительством и Федеральным Собранием Республики АРМИД.

2.7.Кроме того субъектом федерации является город федерального значения – Город Мастеров

(учащиеся 1-4 классов).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.