Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По выполнению и оформлению контрольной работы






Задания для контрольной работы по дисциплине

«Основы философии»

Для студентов заочной формы обучения

специального среднего

профессионального образования

Право и организация социального обеспечения

базовой подготовки

 

2015 год

 

Одобрено на заседании цикловой комиссии общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин     Протокол № _____ от «____» ______ 2015 г. Председатель цикловой комиссии __________ О.П.Андреева   Задания для контрольной работы составлены в соответствии с рабочей программой учебной дисциплины «Основы философии» и государственными требованиями ФГОС по специальности среднего профессионального образования 40.02.01. Право и организация социального обеспечения базовой подготовки   Зам. директора по учебно-воспитательной работе ________ Г.С.Глушнева «______» _______ 2015 г.
     
     
СОГЛАСОВАНО: Зам. директора по научно – методической работе ___________ Л.В.Кудашкина «______» _______ 2015 г.    

 

 

Автор: Сергеева Елена Владимировна, преподаватель Красноярского

юридического техникума

 

 

Рекомендации

по выполнению и оформлению контрольной работы

Письменная контрольная работа является самостоятельной формой работы студентов - заочников, каждый вариант содержит два теоретических задания.

Перед выполнением контрольной работы необходимо ознакомиться с методическими рекомендациями и требованиями. Выполнение задания основывается на изучении рекомендованной литературы. Для осмысления информации необходимо составить подробный план ответа, разбив его на законченные по смыслу части. При работе с различными источниками важно выделить главное, зависимое, установить между ними связь. Необходимо сделать акценты внимания на ключевые моменты. По ряду вопросов можно выразить собственную точку зрения, сделать собственный анализ и выводы. При изучении теоретических вопросов, необходимо определить, к какому разделу философских знаний он относится (история философии, онтология, гносеология и т.д.).

Контрольную работу необходимо выполнять своевременно. В случае необходимости, если это предусмотрено в рецензии преподавателем, следует подготовиться к собеседованию по изложенным вопросам и замечаниям.

Выполнение контрольной работы позволяет студенту более углубленно изучить ряд тем и вопросов, утвердиться в своих знаниях, а преподавателю проверить уровень знаний и, при необходимости, указать на ошибки и недостатки.

Требования к оформлению контрольной работы

1. На титульном листе указываются: фамилия, инициалы студента, курс, группа, шифр, наименование работы, номер варианта и номера теоретических заданий.

2. Работа должна быть выполнена аккуратно в печатном виде – шрифт №14 Times New Roman, интервал – 1, 5 объем не более 15 листов формата А 4, страницы должны иметь поля и нумерацию.

3. В конце работы необходимо дать перечень использованной при выполнении контрольной работы литературы с указанием наименования, автора, года и места издания, а также перечень использованных Интернет ресурсов.

4. После списка использованной литературы ставится дата выполнения контрольной работы и подпись студента.

Контрольная работа оценивается «зачтено» и «не зачтено». Студенты, не получившие зачета по контрольной работе или несвоевременно ее предоставившие, к экзамену не допускаются.

Контрольная работа, содержащая грубые ошибки, а также выполненная не самостоятельно, зачету не подлежит и возвращается студенту.

По указанию преподавателя студент должен вторично выполнить тот же вариант, учтя сделанные в рецензии замечания.

 

Порядок выбора варианта контрольной работы:

 

Вопросы для контрольной работы следует выбирать в зависимости от присвоенного Вам шифра и начальной буквы фамилии. Пример: если Вы имеете шифры 2, 12, 22 и т.д., а фамилия Ваша Новикова, значит Ваш вариант № 2, теоретические вопросы: №№ 5, 41.

№ варианта А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И К, Л, М, Н, О, П, Р, С, Т У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я  
Теор. вопрос Теор. вопрос Теор. вопрос Теор. вопрос Теор. вопрос Теор. вопрос  
 
 
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               

Работа, выполненная не по соответствующему варианту, возвращается студенту без рецензирования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.