Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лучший отдых на островах Греции

Греция – одно из самых очаровательных и прекрасных мест для отдыха. Буквально каждый уголок страны представляет собой подлинный интерес для туристов в силу богатого исторического наследия, природных особенностей и обычаев, сочетая в себе все преимущества современной цивилизации с традиционностью, — будь то город или даже самая отдаленная деревня материковой или островной части страны.

 

Именно здесь вы получите наслаждение от изумительной природы – между горами простилаются прекрасные долины, соединяющие лагуны и озёра. Греция сочетает в себе все прелести современности и античности. Пляжам здесь уделяют особое внимание – за ними постоянно ухаживают, благодаря чему они отвечают всем строжайшим требованиям Европейского Сообщества. Если вы не можете определиться, в какую страну поехать отдохнуть в летнюю пору – смело выбирайте Грецию, и вы не пожалеете.

 

Самый большой из греческих островов – Крит – одно из лучших мест для отдыха. Туристическая инфраструктура здесь признана одной из лучших в Европе. Здесь можно подыскать себе жилье на любой класс и вкус. Начиная от дорогостоящих пентхаузов и вилл на прибрежной территории и заканчивая уютными недорогими отелями.

 

 

Историческую ценность острова трудно оценить. Здесь настолько много памятников архитектуры и археологии, что все трудно перечесть. А сколько тайн и легенд связано с этим местом!

 

Кносский дворец — наиболее выдающийся памятник критской архитектуры, находится в 5 км от Ираклиона. По легендам, в глубине дворца обитал получеловек-полубык — Минотавр

 

 

Еще одно из самых очаровательных и интересных мест для отдыха в Греции — остров Родос. Здесь невероятно гостеприимные и добродушные местные жители. С древних времён покровителем этого острова являлся Бог Солнца — это объясняет тот факт, почему здесь более 310 дней в году являются солнечными. В честь своего идола местные жители установили здесь одно из семи чудес света – статую Колоса Родосского.

 

Остров Родос прекрасен как своей природой, так и сокровищами археологии. С древних времён здесь остались руины храмов Зевса, Аполлона и Афины, Дворец великих магистров Родосских рыцарей, древний театр, стадион, гимназия – всё это со времён античности. Грех, отдыхая на острове Родос, не посетить Долину бабочек – это уникальное и чудесное место. Кроме этого желающие активно отдохнуть могут хорошо провести время в круглосуточных тавернах или казино.

 

Родос

 

Теплое ионическое море с чистейшими песочными пляжами, бесчисленные оливковые рощи, соседствующие с древними крепостями, высокие горы и невероятно зеленые луга – таким предстанет перед туристом роскошный греческий полуостров Пелопоннес. Здесь нет промышленных зон, местные жители работают в основном на фермах, а потому воздух такой чистый и вкусный, что его хочется съесть.

 

Регион еще малоизвестен широким массам туристов, поэтому здесь невероятно тихо и спокойно. Местные жители любовно называют свой полуостров «Грецией в миниатюре». Со временем вы поймете, что они имеют в виду. Здесь есть и величественные горы, совсем как на севере страны, и песочные пляжи, которые уже больше напоминают юг государства. Ну и, конечно, руины древних крепостей, многочисленные музеи и старинные церкви и монастыри.

 

Церковь Святого Дмитрия (г. Мистрас)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
индивидуального рейтинга студента-исследователя | Введение. Оглавление введение 1 Социальная ситуация развития в младшем школьном возрасте




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.