Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фигуры свечей перелома






Фигура свечей может быть одной свечой или многими свечами, редко более пяти или шести. Однако в японской литературе есть ссылки на фигуры, которые используют еще большее число свечей.

Большинство фигур свечей имеют себе подобных, т. е. для каждой бычьей фигуры есть подобная медвежья фигура. Основное разли­чие - в их положении относительно краткосрочного тренда рынка. Наименования бычьих и медвежьих фигур могут быть или могут не быть разными. Поэтому эта глава может служить ссылкой, и каждая фигура раскрывается с использованием того же основного формата. Некоторые фигуры сохраняют японские названия, в то время как другие получили английские переводы. Некоторые идентичны по кон­струкции, но имеют разные названия.

«МОЛОТ» И «ВИСЕЛЬНИК»

(каназучи/тонкачи и кубииури)

Необходимо подтверждение

Рис.3-1 Рис.3-2

«Молот» и «Висельник» составлены изодной свечи (рис. 3-1 иЗ-2). Они имеют длинные нижние тени и маленькое тело, которое находит­ся около или на уровне верха дневного торгового рэнджа. Также являются особой версией свечей Тонбо/Такури.

«Молот» встречается при нижнем тренде и назван так потому, что отбивается от низа. Японское слово тонкачи также означает почву или землю.

«Висельник» встречается наверху тренда или во время верхнего тренда. Название «Висельник» (кубицури) берет начало из того факта, что линия выглядит, как повешенный человек со свисающими ногами.

Еще одна свеча, похожая на «Молот», это Такури (произносится тагури). Это японское слово означает подъем по веревке. Движение не гладкое и похоже на то, как вытаскивают якорь руками: когда вы меняете руки, верхнее движение моментально прекращается. Свеча Такури имеет нижнюю тень по крайней мере в три раза длиннее тела, в то время как нижняя тень «Молот» как минимум в два раза длиннее тела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.