Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полезная информация






· Не рекомендуется: пить воду из-под крана, прохладительные напитки " в разлив", злоупотреблять алкоголем (употребление алкогольных напитков не запрещено, но за нахождение в нетрезвом виде в общественных местах могут арестовать), фотографировать военные объекты, собирать " на память" осколки исторических памятников, срезать и повреждать кораллы.

· Спиртные напитки можно приобрести только в магазинах DUTY FREE, при наличии паспорта, в котором делается отметка. Сделать данные покупки (не более 3-х бутылок крепких спиртных напитков) можно только в течение суток с момента въезда в Египет.

· Не делайте покупок, особенно серьезных, в первые дни пребывания в Египте. Присмотритесь к людям, товару, ценам. Привыкните к местной валюте – египетскому фунту и прочувствуйте масштаб цен. Отказывайтесь от услуг случайных знакомых, которые предлагают вам свою помощь в получении скидки или подборе товара. Совершайте покупки только, если вы действительно заранее планировали что-либо купить. Египетские торговцы используют малейший шанс заполучить Вас в свой магазин и убедить Вас приобрести вещь, которая Вам вовсе не нужна. Причем, вам действительно покажется, что вы без нее жить не можете! Если вас раздражает назойливость продавцов, в то время, как вы просто хотите погулять по городу, просто не обращайте ни на кого внимания и не откликайтесь, на каких языках вас бы не заклинали. Научитесь игнорировать эту часть окружающей действительности, и тогда даже прогулка через гущу торговых рядов принесет вам удовольствие и умиротворение.

· Солнце особенно опасно с одиннадцати утра до трех часов дня. Если Ваша кожа отличается особой чувствительностью, советуем Вам заранее запастись защитными средствами и увлажняющими кремами после загара. Не забудьте и про солнцезащитные очки.

· Будьте осторожны, заплывая на большие расстояния, поскольку Вы можете угодить в сильное течение.

· Самое частое заболевание туристов в Египте – расстройство желудка, которое может быть следствием плохо промытых овощей и фруктов и т.д. Ни в коем случае не пейте воду из-под крана! Она только " для наружного применения". Желательно не чистить ей даже зубы.
Целесообразно взять с собой в поездку мини-аптечку и всегда держать ее под рукой. Содержимое ее зависит от того, каким видам недомогания Вы подвержены больше всего. Если у Вас нет с собой необходимых лекарств, то сходите в аптеку и спросите их там. Но будьте осторожны – Вы не гарантированы от любых побочных эффектов, если купите что-то незнакомое. Аптеки расположены по всему городу.

· Невелик уровень преступности даже в больших городах. Здесь в некоторых оживленных местах следует опасаться карманников и мелких воришек, хотя последние чаще выбирают своими жертвами соотечественников, боясь связываться с иностранцами.

· В местах скопления иностранных туристов обязательно присутствует офицер туристической полиции, которого можно узнать по нарукавной повязке с надписью TOURIST POLICE. В этот департамент набирают только молодых людей, владеющих одним или двумя иностранными языками. Действует туристическая полиция достаточно эффективно. Полицейские обязаны давать справки и оказывать помощь. В большинстве случаев они говорят по-английски.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.