Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транспорт. Наиболее популярным и удобным видом транспорта является автобус






Наиболее популярным и удобным видом транспорта является автобус. Маршруты междугородних автобусов связывают самые отдаленные точки страны с крупными городами и транспортными узлами. Такси - наиболее удобный вид городского транспорта, однако цены за одну поездку могут сильно отличаться в различных районах Египта. Оплата услуг такси, несмотря на наличие таксометров, происходит в основном по договоренности. До центральной части курорта от отелей курсируют мини-басы или автобусы по расписанию (в некоторых отелях бесплатно).

В аэропортах и крупных отелях можно взять напрокат автомобили, в том числе полноприводные джипы, в международных агентствах и др. Если Вам нужен автомобиль для поездки в одну сторону, Вы обязаны оплатить и его обратный путь. Средняя стоимость аренды автомобиля в Египте - от $50 в день и $300 в неделю; залог в среднем $250 - 550 в зависимости от класса и стоимости самого автомобиля. При оплате кредитной карточкой залога не требуется. Если Вы берете машину напрокат на неделю и более, то можете получить скидку 10-15%. Обнаруженные повреждения автомобиля вам следует еще до поездки перечислить в договоре, а возникшие по вашей вине устранить за свой счет. При прокате автомобиля необходимо иметь международные водительские права. Также вам должно быть не менее 25 лет и стаж вождения не менее 1 года.

Связь

Местные телефонные разговоры можно вести из телефонов-автоматов, которых много в крупных городах, из отелей (достаточно дорого) или из почтовых отделений. За границу дешевле всего (около 10 фунтов за минуту) звонить с почты или с уличных автоматов (кабинка оранжевого цвета), работающих по карточкам номиналом в 10, 20 и 30 фунтов, которые можно приобрести на почте. После 21.30 действует льготный тариф (на 25% дешевле). Плата за 3-минутный разговор (минимальный) в частных телефонных бюро и с гостиничных телефонов составляет 25-36 египетских фунтов, причем иногда она взимается и в случае, если вызываемый абонент не снял трубку после пятого звонка.

В Каире круглосуточно работают четыре телефонных переговорных пункта, расположенных на улицах Адли (в 100 м от турбюро), Мохаммед Альфи-Бей, д. 26 (выходит на площадь Эзбекья), Рамсеса и Тахрир. Для звонка внутри города лучше не рассчитывать на общественные телефоны-автоматы, так как достаточно трудно понять способ их работы, к тому же обычно почти невозможно найти разменную монету. Поэтому проще обратиться в киоски и небольшие бакалейные лавки, так как там обычно установлены аппараты, которыми может воспользоваться любой. Один звонок стоит от 0, 25 до 0, 5 фунта в зависимости от места.

Обращаем Ваше внимание на существующую в Египте особенность звонков из номеров отелей. В случае если Вы набрали необходимый номер, но Ваш абонент не отвечает, и таким образом фактически разговор не состоялся, то, несмотря на это, телефонная компания Египта начисляет оплату (3 минуты) за пользование телефоном. Просим Вас учитывать этот факт при проверке счетов, выставленных отелем.

Для звонка в Россию необходимо набрать 007 (код России - 7), затем код города и номер телефона. Например, звонок в Москву: 007 - 495 - номер телефона.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.