Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Логистика. Практикум






(практические занятия, задачи, ситуации, деловые игры)

 

 

Под общей редакцией проф. Н.П. Мазаевой

 

Лицензия ИД № 04205 от 06.03.2001 г.

 

Сдано в производство Тираж 200 экз.

Объем 10, 0 п.л. Формат 60х84/16 Изд. № Заказ

 
 

 


Московский государственный университет сервиса

141221, Московская обл., Пушкинский р-н, пос. Черкизово, ул. Главная, 99

 

 


* Здесь и далее смотри «Контрольные тесты для проверки знаний студентов», М.: МГУС, 2003.

* Выбор объекта обусловлен тем, что склад является одним из наиболее распространенных элементов логистических систем

* Возврат в места хранения осуществляется при необходимости забрать часть хранимого в ячейке стеллажа пакета. Оставшуюся часть пакета при этом возвращают в ячейку.

 

* Все операции с товарами на складах оптовой торговли с точки зрения полезности для покупателя можно разделить на две группы:

- операции, не влияющие либо слабо влияющие на уровень оказываемого покупателям сервиса (разгрузка прибывшего на склад товара, операции в приемочной экспедиции, входной контроль и др.);

- операции, оказывающие прямое влияние на уровень предоставляемого покупателям сервиса (подбор ассортимента по заказу покупателей, организация централизованной доставки заказа, погрузка транспорта покупателя и др.).

 

* Полный перебор вариантов размещения распределительного центра для транспортной сети с N узлами — пересечениями дорог, включает оценку 2N вариантов. Таким образом, при расширении сети, т. е. при увеличении N, трудоемкость решения резко возрастает.

* Здесь имеется в виду номера магазинов, которые расположены на пересечении дорог.

* Пробной точкой отрезка назовем любую точку, находящуюся на этом отрезке и не принадлежащую его концам (т.е. пробная точка не совпадает с точками А, В, С и D).

 

* округление производится в большую сторону

** округление производится по общим правилам

* Путь объезда магазинов записывается в виде последовательности чи­сел, соответствующих номерам объезжаемых магазинов. Например, запись 0-1-5-7-0 означает, что автомобиль, выехав со склада (пункт 0) направился в магазин № 1, затем в магазин № 5. далее в магазин № 7, а затем вер­нулся на склад (пункт 0).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.