Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заведующий интернатом при организации образования






Должностные обязанности. Руководит деятельностью интерната, осуществляет контроль за работой воспитателей и других работников в рамках единого учебно-воспитательного процесса, координирует работу по разработке необходимой учебно-методической документации. Осуществляет контроль за качеством образовательного и воспитательного процессов. Обеспечивает методическую помощь воспитателям, способствует распространению педагогического опыта, повышению квалификации воспитателей, развитию творческой инициативы работников и обучающихся. Обеспечивает создание необходимых условий для охраны жизни и здоровья воспитанников.
Организует учебно-воспитательную (методическую, культурно-массовую, внеклассную) работу. Осуществляет контроль за состоянием медицинского обслуживания детей, соблюдением правил внутреннего распорядка, правил и норм охраны труда, техники безопасности, санитарных и противопожарных правил, обеспечивает необходимые жилищно-бытовые условия, правильную организацию питания детей, проживающих в интернате. Организует взаимодействие интерната, организации образования и родителей обучающихся или лиц, их заменяющих. Обеспечивает подготовку и представление необходимой отчетности о деятельности интерната.
Должен знать: Конституцию Республики Казахстан, законы " Об образовании", " О языках в Республике Казахстан", " О правах ребенка в Республике Казахстан", " О борьбе с коррупцией", " О профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждение детской безнадзорности и беспризорности", " Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы детских оздоровительных организаций", утвержденные приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 25 июля 2003 года № 568, зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 2475 и другие нормативные правовые акты, определяющие направления и перспективы развития образования, основы педагогики и психологии, педагогическую психологию, достижения педагогической науки и практики; основы экономики, финансово-хозяйственной деятельности, законодательства о труде; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; санитарные правила и нормы.
Требования к квалификации: высшее педагогическое образование и стаж педагогической работы не менее 3 лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.