Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заместитель директора организации дополнительного образования






Должностные обязанности. Организует текущее и перспективное планирование деятельности педагогического коллектива. Координирует работу педагогических работников по выполнению учебных планов и программ, а также разработку необходимой учебно-методической документации. Осуществляет контроль за качеством образовательного и воспитательного процессов в организации и объективностью оценки результатов образовательной подготовки обучающихся, работой кружков, секций, клубов и факультативов. Оказывает помощь педагогическим работникам в освоении и разработке инновационных программ и технологий. Организует работу по подготовке и проведению экзаменов, конкурсов, соревнований.
Обеспечивает необходимые условия обучающимся и работникам, принимает меры по сохранению контингента обучающихся. Организует просветительскую работу среди родителей. Составляет расписание учебных занятий. Обеспечивает своевременное составление установленной отчетной документации. Участвует в подборе и расстановке педагогических кадров, организует повышение их квалификации и профессионального мастерства. Вносит предложения по совершенствованию образовательного процесса.
Принимает меры по оснащению учебных кабинетов, комнат современным оборудованием, наглядными пособиями и техническими средствами обучения, пополнению библиотеки учебно-методической и художественной литературой, периодическими изданиями.
Осуществляет контроль за состоянием медицинского обслуживания обучающихся. Обеспечивает соблюдение санитарно-гигиенических требований, правил охраны труда. Обеспечивает подготовку и представление необходимой отчетности.
Должен знать: Конституцию Республики Казахстан, законы Республики Казахстан " Об образовании", " О языках в Республике Казахстан", " О правах ребенка в Республике Казахстан", " О борьбе с коррупцией", " О профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждение детской безнадзорности и беспризорности", " Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы детских оздоровительных организаций", утвержденные приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 25 июля 2003 года № 568, зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 2475 и другие нормативные правовые акты, определяющие направления и перспективы развития дополнительного образования; педагогику, педагогическую психологию, основы физиологии и гигиены, достижения педагогической науки и практики, основы экономики, финансово-хозяйственной деятельности, законодательства о труде; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; санитарные правила и нормы.
Требования к квалификации: высшее педагогическое образование или высшее образование по соответствующим профилям, стаж педагогической работы в организациях образования не менее 5 лет или на руководящих должностях не менее 3 лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.