Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старший мастер. Должностные обязанности:Координирует работу руководителей кружков технического творчества, мастеров производственного обучения по обеспечению высокого






Должностные обязанности: Координирует работу руководителей кружков технического творчества, мастеров производственного обучения по обеспечению высокого профессионального уровня преподаваемых занятий производственного обучения, проводит инструктирование, индивидуально-методическую работу. Организует работу по совершенствованию содержания, форм и методов производственного обучения. Изучает, распространяет и внедряет в практику инновационные, развивающие элементы обучения, новейшие технические достижения и передовые методы работы лучших мастеров производственного обучения. Организует повышение квалификации мастеров производственного обучения.
Организует работу по оснащению учебных мастерских оборудованием, материалами, инструментами, техническими средствами, наглядными пособиями, наладку и ремонт станков, машин, оборудования, инструментов, приспособлений. Организует производственную деятельность организации образования. Обеспечивает работу по своевременному проведению испытания электрооборудования, за состоянием электропроводки и заземления, безопасное состояние мастерских и оборудования, соблюдение правил техники безопасности, санитарно-гигиенических требований в учебных мастерских, лабораториях, цехах. Обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся в период образовательного процесса.
Осуществляет контроль за проведением инструктажа по технике безопасности. Контролирует ведение журналов производственного обучения, представляет необходимую отчетность. Анализирует результаты выполнения производственных работ обучающимися. Выполняет требования техники безопасности и противопожарной защиты. Ведет отчетную документацию по установленной форме.
Должен знать: Конституцию Республики Казахстан, законы Республики Казахстан " Об образовании", " О языках в Республике Казахстан" и другие нормативные правовые акты по вопросам образования и воспитания обучающихся; педагогику, основы психологии, физиологии, гигиены, технологические процессы работы, методы и приемы работ на оборудовании, новейшие технические достижения, основы экономики, законодательства о труде; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.
Требования к квалификации: высшее образование или техническое и профессиональное образование (среднее специальное, среднее профессиональное) с квалификацией специалиста среднего звена и стаж работы в организациях, соответствующих профилю организации образования, не менее 3 лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.