Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заместитель руководителя учебно-методического объединения






Должностные обязанности: Осуществляет непосредственное руководство методической работой согласно курируемых направлений деятельности. Обеспечивает участие в разработке государственных общеобязательных стандартов по специальностям технического и профессионального образования, послесреднего образования, типовых учебных планов и типовых учебных программ, учебно-методических пособий, учебников, учебно-методических комплексов и электронных учебников.
Организует проведение конференций, семинаров по совершенствованию учебно-воспитательного процесса в организациях технического и профессионального образования, послесреднего образования.
Осуществляет организацию работ по разработке учебно-методических пособий по учебным дисциплинам технического и профессионального образования, послесреднего образования, предложений и методических рекомендаций по внедрению современных технологий обучения, контроля знаний и информатизации учебного процесса.
Организует изучение опыта организации деятельности учебно-методической работы в организациях технического и профессионального образования, послесреднего образования и подготовки предложений по ее совершенствованию.
Обобщает опыт организации научно-технического творчества обучающихся, организации и проведения конкурсов на лучшие курсовые и дипломные проекты, профессионального мастерства по специальностям.
Вносит предложения для участия в международных, республиканских конференциях и прохождения стажировок преподавателей организаций образования по родственным профессиям и специальностям в республике и зарубежных странах. Организует работу по соблюдению правил санитарно-гигиенического режима, охраны труда и техники безопасности в мастерских и на производстве. Обеспечивает своевременное составление установленной отчетной документации.
Должен знать: Конституцию Республики Казахстан, Гражданский Кодекс Республики Казахстан, законы Республики Казахстан " Об образовании", " О государственном предприятии ", " О борьбе с коррупцией ", " О языках в Республике Казахстан ", государственные программы развития образования, другие нормативные правовые акты по вопросам образования и воспитания обучающихся; основы педагогики и психологии, инновационные методы управления; принципы систематизации методических и информационных материалов; принципы и порядок разработки учебно-программной документации; достижения современной педагогической науки и практики, основы экономики, законодательства о труде, правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.
Требования к квалификации: высшее образование и стаж работы в организациях, соответствующих профилю организации образования не менее 5 лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.