Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитации на царства и чакры.






 

1. Медитации на царства.

Чакры человека являются генераторами энергий, начиная от самой грубой земной энергии физического плана, энергии выживания (первая чакра), до энергий самых тонких (седьмая чакра). Поэтому чакры соотносятся не только с различными уровнями реальности, начиная от физического мира, и заканчивая тонкими планами духа, но и с различными царствами существ, различающихся своим уровнем.

В природе существует царство минералов, царство растений, царство животных. За ними следует человек. Первая чакра соотносится с царством камней, вторая – с царством растений, третья – с царством животных. Четвертая, которая является уже переходной, соединительной между нижними и верхними чакрами, соотносится с человеком. Отсюда ясна задача человека на Земле – сочетать гармонично и высшие энергии, и энергии земного мира, воплотить высшие идеи в реальность, материю. Далее, высшим чакрам соответствуют уже невоплощенные существа тонких планов – ангелы, архангелы, боги.

Высокий уровень энергии высших чакр открывает перед человеком большие возможности, но именно нижние чакры отвечают за способность человека материализовать желаемое на физическом плане. Развить нижние чакры, увеличить уровень энергии физического, эфирного, виталического тел Вам поможет медитации на царства природы, соответствующие каждой чакре.

 

Первая чакра. Медитация на царство минералов.

Сядьте удобно, чтобы позвоночник был прямой, ноги стояли на полу. Или сядьте на пол. Расслабьтесь, закройте глаза. Представьте себя мощной скалой, массивным камнем, который прочно стоит на земле. Дожди и ветра не могут его разрушить, ничто не сдвинет его с места, он прочно врос в землю. Ничто его не тревожит, у него нет мыслей. Пребывайте в состоянии камня некоторое время. Можно для этой медитации включать мощную, тяжелую музыку низких тонов. Настройтесь на камни, минералы, подержите в руках камень.

 

Вторая чакра. Медитация на царство растений.

Представьте себя растением, пышно расцветающим под ярким солнцем, ощутите тепло, нисходящее на Вас, воду, которая поливает, питает Вас, соки, которые Ваши корни поглощают из земли. Вы слегка покачиваетесь на ветру, и больше ничего не делаете. Природа обеспечивает Ваше существование только за то, что Вы есть, Вы даете ей кислород, поддерживаете общий баланс в экологической системе. Вы – цветок, пышно цветущий, с которого пчелки собирают пыльцу, бабочки слетаются к Вам отовсюду. Потом Вы отцветаете, превращаетесь в спелый плод с семенами. Для этой медитации можно использовать звуки моря, мелодичную, глубокую музыку. Сходите в лес, на природу, настройтесь в гармонию с растительным миром.

 

Третья чакра. Медитация на царство животных.

Теперь уже пища не придет к Вам сама, за ней нужно охотиться. Представьте себя хищником, выберете животное, которое Вам ближе всего. Представьте лес или джунгли, Вы в образе сильного свирепого хищника преследуете добычу, или сражаетесь с конкурентом за территорию, за лидерство, охраняете свои владения. Вспомните законы, царящие в животном мире: естественный отбор, выживают сильнейшие, лучшие, сильнейший становится вожаком стаи, хищник не жалеет жертву, но убивает ее лишь потому, что хочет есть, “ничего личного”. Примите эти законы, войдите хорошо в образ хищника на время медитации. Можете использовать шаманскую музыку для этой медитации, активную, динамичную, “огненную” музыку. Настройтесь на царство животных, посмотрите передачи о хищниках, почитайте книги.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.