Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь Инь.






 

Практика показала - именно из-за игнорирования этой народной мудрости (особенно, ее первой части!) многие люди не могут повысить свои доходы. Они сами отказываются от денег, когда деньги буквально идут им в руки.

Вы скажите: да кто ж отказывается от денег? На самом деле очень много людей отказывается от денег из-за ложных установок, что вот так–то получать деньги – правильно, а другим способом – неправильно.

Например, многим стеснение и внушенные с детства установки о “бескорыстности, честности, долге” и т.п. мешают брать деньги, когда за какую- то помощь им эти деньги предлагают. Спрашивается: а как это нарушает Вашу бескорыстность, Вы же не заставляли силой человека давать Вам деньги, наоборот, Вы ему помогли, а он теперь от всей души желает Вас отблагодарить? Зачем же ему отказывать?

Часто можно услышать такое: “Нет, нет, не нужно мне денег за эту услугу. Иначе я потом не смогу больше никому бесплатно помочь! ” Напрашивается вывод: значит, ты себя заставляешь, скрипя зубами, другим без денег помогать. Но где же тут истинное желание просто помочь? Если, человеку, действительно деньги безразличны, то предложат ему – он возьмет. Не предложат – не возьмет. Какие проблемы? Проблемы только в самообмане. Зачем же люди себя заставляют отказываться от денег? А все потому что, хотят быть ”хорошими” в глазах кого-то или себя самого, следуя ложным внушенным установкам.

Более того, отказываясь от денег там, где они реально идут в руки (путь Инь, принятия), т.е. отвергая тот источник, который предлагает денежный эгрегор, человек в других сферах впадает в обратную крайность. Начинает агрессивно (недостаток Инь ведет к избытку Ян) требовать денег там, где они сами не идут. Ставить условия людям и денежному эгрегору. Т.е. ему не только денег дай, но еще и уважь его негативные установки. Например, хочет бедная учительница больше денег, молится об этом, а, идя по улице, и видя потерянные кем-то деньги, не поднимает их. Как же – ведь это плохо, нельзя! А потом приходит в школу и агитирует всех устроить забастовку с требованием поднять зарплату. Однако, если денежный эгрегор послал ей деньги именно таким образом, то уж наверное, эгрегору сверху виднее, какой способ в данный момент более реален! Эгрегор же видит, как можно достичь цели с минимальными затратами энергии.

Что касается “правильно” или “неправильно”, то во Вселенной нет неправильных способов получения денег – если к Вам идут деньги именно так, значит, этот способ лично для Вас – правильный.

Если Вы выиграли в лотерею или просто нашли деньги на улице, не отказывайтесь от них из-за ложной установки, что деньги достаются только тяжелым трудом. Не думайте, что эти деньги Вы получаете ни за что: так не бывает. Значит, Вы получили их за какое-то свое не окупленное прошлое вложение.

Не отказывайтесь от платы за свою помощь, услуги – если, к примеру, Вам как медсестре несут подарки за уход за больным, так это Вы получаете компенсацию за свою зарплату, которая не окупает Ваших усилий.

Не отказывайтесь от найденных денег из соображений: “кто-то их потерял, как же я могу взять? ” Если кто-то потерял деньги, причина – в нем самом, иначе такого бы не случилось. Возможно, он Вам кармически должен еще с прошлой жизни. Вы ведь не отнимали силой у него эти деньги (хотя на самом деле и в таких ситуациях агрессора притягивает внутренняя причина со стороны самой жертвы!).

Поднимать с земли нельзя только мелочь, и вообще брать найденную где-то мелочь – часто на мелочь сводят болезни и несчастья, чтобы тот, кто ее подберет, забрал их себе. В крайнем случае, можно сказать: “деньги беру, а подклад оставляю”. Только после этого поднимать. А вот бумажные купюры, особенно крупного достоинства, брать можно. Никакие деньги нельзя поднимать только на территории кладбища (нельзя брать у покойников).

Если внешняя среда сама “подкидывает” Вам деньги – надо брать. Поговорка не даром придумана: дают – бери, бьют – беги. Многие считают – нельзя брать деньги таким-то способом, т.к. это не правильно, и за это последует наказание. Наказание может быть лишь в одном случае – если Вы сами будете так думать и испытывать чувство вины.

Если Вы хотите денег, то Вы должны быть внутренне готовы принять их из любого источника. Из любого, а не дифференцировать и не ставить условий: “я хочу денег, но вот пусть они придут ко мне только таким образом”. Денежному эгрегору лучше видно, откуда в данный момент прислать Вам деньги. Например, если Вы работаете в некоей конторе, оформляете некие документы, то не вздумайте отказываться от денег, когда клиент за Вашу оперативность в работе даст Вам деньги. И от взяток, естественно, не надо отказываться, и от подарков, только соблюдайте необходимые меры предосторожности, чтоб Вас не поймали (главной мерой предосторожности является отсутствие чувства вины). Кто- то в таких ситуациях смущается: “ой, да что Вы, мне же за это зарплату платят, я это по долгу службы делаю”. И останется со своей маленькой зарплатой, да еще и денежный эгрегор будет винить, мол, я же просила, просила у тебя денег, где же они? Это напоминает анекдот про человека, который долго просил у бога богатства, потом начал винить его, что же бог не отзывается на его просьбу, и, наконец, услышал с неба голос: “я, конечно, бог, но ты бы догадался хоть лотерейный билет купить”.

Помните: денежный эгрегор слышит Вашу просьбу и будет предоставлять Вам возможности получить деньги, Ваша задача только не отказываться от этой возможности. Некоторым людям все дают на блюдечке с голубой каемочкой, а они взять не могут.

Учитесь принимать деньги, совершенно не задумываясь, а заслужили ли Вы их, просто берите, когда Вам дают.

Следующий шаг:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.