Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запускайте “снежный ком” – будет денег полный дом.






 

А теперь пришло время поговорить о том, что такое, собственно говоря, метод снежного кома. Вы уже сталкивались с понятием “эффект снежного кома”. Это когда, например, наличие денег притягивает еще больше денег по закону “деньги идут к деньгам”. А наличие долгов – денег “со знаком минус” – наоборот, способно спровоцировать денежные потери.

Метод снежного кома заключается в непрерывной постановке целей, на которые нужны деньги. Удачно осуществленная притяжка денег на поставленную цель создает у Вас энергетический подъем, и, если сразу же поставить следующую цель, то образуется непрерывный поток привлечения денег.

Добились намеченной цели – сразу же приступайте к следующей цели, все время перед Вами должна быть конкретная материальная задача. Начиная с запросов более реальных по Вашим возможностям на сегодняшний момент, Вы постепенно повышаете уровень своих притязаний.

Такое непрерывное целеполагание образует позитивный эффект снежного кома. Удачное осуществление желания создает энергетический подъем, и к следующей цели Вы уже переходите с изначально высоким уровнем энергии, уже поставленным денежным потоком, Вам не надо начинать с нуля, а, следовательно, добиться этой цели Вам уже будет проще. И так от цели к цели будет происходить прогрессивное наращивание энергетического уровня. Поэтому это и названо эффектом снежного кома.

Деньги идут к деньгам, поэтому человеку богатому легче стать еще богаче и притягивать еще больше денег, чем человеку, начинающему с нуля. Ведь и снежный ком начинает расти с какого – то маленького комочка, а не с ничего! Если Вы, добившись одной цели, остановились на этом и прекратили на время заниматься целеполаганием, то энергетический подъем постепенно сглаживается, энергия стремится вернуться к изначальному уровню. И потом, когда Вы вновь поставите для себя задачу, Вам снова придется начинать с того же уровня. Поэтому не упускайте возможность! Непрерывная постановка целей дает возможность поддерживать высокий уровень энергии (а, следовательно, и доходов), и более того - постепенно повышать этот уровень.

Замечание: конечно, не нужно выдумывать следующую цель специально, если ничего не хочется. Однако, обычно с этим проблем не бывает, желания есть всегда, и Ваше дело – распределить желания изначально в порядке очередности, и после осуществления одного желания переходить к следующему в списке. По мере осуществления списка будут возникать и новые потребности, так что проблем со следующей целью не возникнет.

А если, действительно, Вы ощущаете, что удовлетворили все свои потребности, то это может быть знаком, что пора переходить к потребностям более высокого уровня.

Итак, следующий шаг:

 

Добившись поставленной цели, ставьте следующую цель,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.