Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь, наполненную большей энергией.






 

В самом деле, посмотрите на жизнь человека, который ездит на курорты, посещает различные мероприятия, например, покупает картины на аукционе, коллекционирует старинные вазы, создает свой магический орден, летает на модные выставки в Париж…

В чем отличие такой жизни? На первый взгляд (со стороны бабуль-пенсионерок) в том, что такая жизнь требует больших денег. Да, это так. Но почему? Потому что она наполнена всевозможными интересами, она более насыщенна, у нее более высокий ритм. И жизнь на этом уровне требует больших энергетических, а значит, и денежных затрат. Но человек готов вкладывать больше энергии, ему НУЖНА такая жизнь, но при этом она его не порабощает. Потому к нему приходят деньги.

 

Теперь, в связи с тем, что мы узнали об истинном положении вещей, давайте перепишем соответствующий пункт портретов.

 

“Толстосум любит деньги” – богатый человек любит деньги как энергию, любит более насыщенную энергичную жизнь. А деньги – это средство поддерживать жизнь на должном энергетическом уровне, чувствовать перетекание энергий.

 

“Честный труженик знает, что деньги зло” – нищеброд ничего на самом деле о жизни не знает, а находится во внушенных ему иллюзиях, что деньги являются источником зла. При этом о личных качествах и целях человека, использующего деньги, ничего не говорится, будто бы это не важно. А на самом деле важно именно это, просто нищеброду об этом не сказали (и никогда не скажут!) умники, которые пудрят всем мозги, чтобы те отказывались от денег, и деньги текли данным умникам в карман.

 

Почему нищеброд считает, что богатый любит деньги, в том смысле, что он помешан на материальном?

Потому что, не имея денег, отрицая их, нищеброд сам помешан на деньгах и вынужден все время думать о них и об удовлетворении бытовых потребностей. В то время как богатому, у которого деньги есть, уже не надо особо задумываться об этом.

 

Давайте сравним, о чем думает богатый человек, увидев, к примеру, картину известного художника за миллион долларов, и о чем думает осуждающий богатство нищеброд.

Богатый оценивает картину с точки зрения своего художественного и эстетического вкуса, представляет, какую комнату в его доме она могла бы украсить.

А нищеброд думает: “Боже мой, миллион долларов! Какие деньжища! “ Увидев цену, больше ни о чем другом он думать не может. Картина как произведение искусства для него не существует.

Вопрос: так кто из них помешан на деньгах?

Самое интересное, что если бы сделать обманный ход, и скрыть цену, то нищеброд, возможно (это уже зависит от его вкусов), и оценил бы по достоинству картину – ведь энергетика истинного шедевра чувствуется любым человеком.

 

Еще пример, теперь уже с сексом. О чем будет думать в разговоре с мужчиной обычная женщина, и та, которая осуждает секс, и решила принять обет безбрачия?

Первая будет думать о самом предмете разговора, ее будет интересовать собеседник, как личность.

А вторая будет думать: А не таится ли в его словах намек на сексуальные домогательства? А не сквозит ли желание секса в его взгляде? Как мне не поддаться искушению секса, свят-свят-свят, господи, избави от лукавого!

Вопрос: так кто из них помешан на сексе?

 

Если хотите быть не зависимы от денег и не зациклены на материальных благах - полюбите деньги и заимейте их в достаточном количестве. Тогда деньги не будут иметь Вас.

 

Вторая заповедь.

Богатый человек, будучи свободен от внушаемых социумом иллюзий, интуитивно чувствует истинные законы Вселенной. И главный закон:

все в жизни зависит лишь от тебя самого.

Никто не принесет тебе ничего на блюдечке с голубой каемочкой. И никакие внешние обстоятельства не смогут помешать тебе, только если ты сам не позволишь.

Богатый человек понимает: есть глобальный эволюционный закон естественного отбора, когда выживает сильнейший. Этот закон действует и в природе, и в жизни людей. Если бы не было этого закона, и пища легко доставалась бы слабейшим особям, то вид постепенно вырождался бы и вымирал. Закон естественного отбора предохраняет животных от вырождения и вымирания.

А на уровне человеческого общества отбор на вершину успеха идет не столько по физической силе, сколько по качествам духа. Эти качества: воля, целеустремленность, желание творить, созидать новое, ум, сообразительность, умение видеть реальность, а не иллюзию, брать на себя ответственность за свои решения.

Отсюда вторая заповедь:

 

Полностью брать на себя ответственность за свое финансовое положение,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.