Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Статья 11. Общие правила воинского учета






ВОИНСКИЙ УЧЕТ ПРИЗЫВНИКОВ И ВОЕННООБЯЗАННЫХ

 

Статья 11. Общие правила воинского учета

 

Все призывники и военнообязанные подлежат воинскому учету. Функционирование системы воинского учета обеспечивается Министерством обороны Республики Беларусь, Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь, органами внутренних дел, местными исполнительными и распорядительными органами и иными организациями.

(в ред. Закона Республики Беларусь от 19.07.2010 N 171-З)

Воинский учет призывников и военнообязанных в местных исполнительных и распорядительных органах, военных комиссариатах (обособленных подразделениях) и организациях ведется в порядке, определяемом настоящим Законом и Положением о воинском учете, утверждаемым Правительством Республики Беларусь (далее - Положение о воинском учете).

(в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2014 N 100-З)

Воинский учет военнообязанных в органах государственной безопасности ведется в порядке, определяемом настоящим Законом и Положением о воинском учете в органах государственной безопасности, утверждаемым Правительством Республики Беларусь.

(часть третья статьи 11 введена Законом Республики Беларусь от 19.07.2010 N 171-З)

Воинский учет призывников и военнообязанных подразделяется на количественный, персонально-качественный и персонально-первичный. Военнообязанные также состоят на общем или специальном воинском учете.

 

Статья 12. Количественный, персонально-качественный и персонально-первичный воинский учет

 

Количественный и персонально-качественный воинский учет призывников и военнообязанных осуществляется военными комиссариатами (обособленными подразделениями).

(в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2014 N 100-З)

Персонально-первичный воинский учет призывников и военнообязанных в сельской местности, а также в городах и поселках, где нет военных комиссариатов (обособленных подразделений), осуществляется соответствующими местными исполнительными и распорядительными органами.

(в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2014 N 100-З)

Персонально-первичный воинский учет работающих (обучающихся) призывников и военнообязанных осуществляется государственными органами, иными организациями, в которых они работают (учатся). На эти органы и организации также возлагается обязанность внесения предложений военным комиссариатам (обособленным подразделениям) по бронированию военнообязанных в своих интересах.

(в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2014 N 100-З)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.